Сообщение от УФССП на телефон ребенка - могут ли коллекторы использовать такие методы?

• г. Москва

Мне 6 а телефон прилагается смс с текстом:

УФССП России уведомляет: к вам запланировано выездное мероприятие на основании 229 ФЗ РФ ст. 68-69.

Для ареста имущества по всем вопросам обращайтесь к ответственному сотруднику: Бутырин Владимир Владимирович тел для связи 89239000085

По данным ФСНН задолженности у меня нет, судебных приказов, исполнительных листов, решений суда тоже нет.

Есть задолженность в банке. Могут ли коллекторы так развлекаться?

Ответы на вопрос (3):

Это разводка коллекторов, игнорируйте, если приедут, не открывайте. Подайте жалобу в ФССП.

Это коллекторы. Пристав сначала направляет постановление о возбуждении исполнительного производства.

Не отвечайте на такие сообщения. Данное сообщение может направляться для проверки активности телефонного номера.