Как будет делиться наследство-дом. Если наследников двое, две сестры в случае смерти одной?

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Если одна из сестер умирает, то ее наследниками являются родители (если живы, супруг и дети).

Долю умершей наследуют муж, дети и родители в равных долях.

Здравствуйте Елена Сергеевна! Наследство будет делиться поровну. Каждой сестре по 1/2. В случае смерти одной из сестёр - ее 1/2 доля по наследственной трансмиссии унаследуется не детьми (если они есть). Если никого нет, то сестре оставшейся.

Сёстры не являются наследниками первой очереди при наличии других наследников первой очереди. Почему вы решили, что сёстры будут наследовать имущество?

Потому что родители двух сестер умерли, остался в наследство дом.

Вторая сестра является наследником по закону второй очереди.