Как будет делиться наследство-дом. Если наследников двое, две сестры в случае смерти одной?

Вопрос №17947676

Как будет делиться наследство-дом. Если наследников двое, две сестры в случае смерти одной?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Саратов

Если одна из сестер умирает, то ее наследниками являются родители (если живы, супруг и дети).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул

Долю умершей наследуют муж, дети и родители в равных долях.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону

Наследство будет делиться поровну. Каждой сестре по 1/2. В случае смерти одной из сестёр - ее 1/2 доля по наследственной трансмиссии наследуется не детьми (если они есть). Если никого нет, то сестре оставшейся.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень

Сёстры не являются наследниками первой очереди при наличии других наследников первой очереди. Почему вы решили, что сёстры будут наследовать имущество?

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17948184

Потому что родители двух сестер умерли, остался в наследство дом.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Москва

Вторая сестра является наследником по закону второй очереди.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №10530220

Двое наследников первой очереди, один из наследников не отказывается от наследства, может ли другой наследник отказаться от наследства в пользу наследника второй очереди?

Если да,то как будет делиться наследство?

Марина
• г. Москва
Вопрос №264088

Как будет делиться наследство в следующем случае. Нас было четверо: два брата и две сестры. Один из братьев давно умер и у него остался сын. Недавно умерла одинокая сестра. Мы полагали, что наследство должно разделиться между оставшимися живыми братом и сестрой. Однако, сын умершего брата утверждает, что он тоже наследник.

• г. Саратов
Вопрос №7560099

Проконсультируйте по следующему вопросу: после смерти осталось три наследника первой очереди, но один наследник неизвестно где находится, а второй не хочет вступать в права наследства и ничего писать тоже не хочет (не когда заниматься). Все документы собирает третий наследник и открывает дело о наследстве. Как в таком случае правильно поступить? И как будет в делится наследство в данном случае?

Вопрос №14036619

Подскажите пожалуйста, вопрос касается наследства. После смерти деда осталось 4 наследника: 2 детей от одного сына, 2 детей от другого. Один наследник отказывается от наследства. Кому перейдет его часть наследства? Его родной сестре или наследство делится на троих детей?

• г. Арзамас
Вопрос №2089100

Ситуация такая: Частный дом разделен на 2 семьи. Весь дом записан на бабушку. Всего 3 наследника. В одной половине один наследник 1 живет, а в другой наследник 2. Наследникк 3 в другом месте проживает. Бабушка оставила завещание наследнику 1 на его половину дома. На вторую половину дома нет никакого завещания. Наследник 2 выкупил у наследника 3 его часть. Скажите пожалуйста как дальше будет делиться дом и земля. P.S наследник 2 при жизни бабушки увеличил площадь земли, но ни куда об этом не сообщал. Будет ли эта земля делится?

Вопрос №10491178

Как быть в данной ситуации: двое наследников, один из наследников собирается отказаться от наследства (наследник мать умершего), а второй наследник (сын умершего) не хочет отказываться от наследства, сестра умершего всячески пытается уговорить этого наследника отказаться от наследства, на что этот наследник не соглашается, а эта сестра умершего начинает уже давить постоянно на наследника?!

• г. Москва
Вопрос №3695158

После смерти моего знакомого осталось два наследника - его мать и сестра. Мать, очень пожилой человек, не хочет вообще заниматься наследством. Сестра готова заниматься, но она - наследник второй очереди, за матерью. Если мать вообще не заявит о себе нотариусу, будет ли наследство передано сестре умершего?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.