Председатель мешает выносу газовой трубы - законно ли это?

• г. Пенза

Проживаем на 2 этаже и по всей квартире проходит газовая труба до стояка на кухне. Газовщики разрешают вынос данной трубы из квартиры, но без разрешения председателя не можем получить акт. Председатель дает отказ. Законно ли это? Отказывается даже провести общедомовое собрание!

Ответы на вопрос (1):

Не нужно вам разрешение председателя. Решайте вопрос с газовой службой и переносите трубопровод за пределы квартиры. В вашей квартире вы распоряжаетесь, а не председатель. Общее собрание тоже проводить не нужно по вопросу переноса трубы.