Перевод младшего воспитателя на коридор - изменение профессии или передвижение по должности?

• г. Краснодар

Я младший воспитатель, заведующая закусила на меня за то что я не хочу мыть убирать коридор и лестницы, принудила меня сделать прививку от гриппа, а то переведу на коридор она сказала. Считается ли перевод с младшего воспитателя на коридор как изменение профессии или это передвижение по должности?

Ответы на вопрос (1):

1. Прочтите свой трудовой договор и должностную инструкцию: если в них нет упоминаний про уборку коридора и лестницы - заведующая не права, ст. 60 ТК РФ.

2. Перевод на любую должность невозможен без вашего письменного согласия, ст. 72.1. ТК РФ.

Удачи.