Как получить льготную пенсию в России при переезде из ЛНР и каков момент ее начисления?

• г. Ростов-на-Дону

Мы переехали из ЛНР, тогда Украина в 2014 году, муж шахтёр, в этом году ему исполнилось 50 лет, подал на получение льготной пенсии в России. С какого момента будет начислена пенсия? С момента обращения или когда прийдет ответ из ЛНР?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

С даты подачи заявления о начислении.