Я разведён, в первом браке 3 детей, бывшая жена подала на алименты: на суд меня не вызывали.

О суде я узнал от пристава, присудили с апреля 2001 года выплату 50 % заработной платы, сейчас у меня вторая семья - 1 ребёнок рождён 24 января 2001 года (т.е. у меня 4-ро детей). Как мне поступить, чтобы не страдали права ребёнка во второй семье?

вопрос №17948
прочитан 11 раз

Для того, чтобы не были нарушены права Вашего ребенка от второго брака, Вам необходимо подать в суд иск об уменьшении размера алиментов на содержание детей от первого брака, в связи с наличием ребенка от второго брака. При этом было бы нелишне, есди бы Ваша вторая жена обратилась в суд с иском о взыскании алиментов на содержание ребенка и на свое содержание до достижения ребенком возраста 3-х лет, поскольку сам по себе факт наличия других иждивенцев не является безусловным основанием к снижению размера алиментов, а вот наличие другого исполнительного листа (либо обращение Вашей второй жены в суд) является безусловным основанием для снижения размера алиментов. Смотрите Семейный кодекс РФ, статьи 80, 81, 89,91.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X