И нужно ли при составлении такого соглашения присутствие всех лиц проживающих в этой квартире?

• г. Москва

Спасибо за ответ! Но хотелось бы подробнее. К вопросу № 179212. Что такое соглашение о разделе общего имущеста? И нужно ли при составлении такого соглашения присутствие всех лиц проживающих в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталия!

Думаю, Вам проще будет привести двух сособственников к нотариусу по месту нахождения квартиры, где они смогут одновременно заключить соглашение о разделе общего имущества и договор дарения или купли-продажи этого имущества.

Проживание в квартире на отношения собственности не влияет.

С уважением,

Соглашение о разделе имущества может быть в простой писмьенной форме с регистьрацией в учрежлдении юстиции, после этого каждлвый вправе распорядиться своей долей по сделке.