Как правильно определяется необходимый ремонт после ДТП со страховой Согаз?

• г. Волгоград

После ДТП (виновник не я) страховая согаз (моя страховая) отправила на ремонт. В результате ДТП пострадали крыло и бампер. Страховая определила крыло ремонт и покраска, а бампер только ремонт, без покраски, потому как на нем уже были некоторые другие повреждения. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если повреждения серьезные и страховая может доказать, что они произошли до ДТП, то правомерно.