Как влияет договор дарения на получение денег при разводе и продаже квартиры?

• г. Санкт-Петербург

В случае развода получу ли я деньги от продажи квартиры если деньги мне достались по договору дарения перед покупкой квартиры?

С уважением,

Анатолий.

Ответы на вопрос (1):

Именно те деньги Вы никак не получите))). По существу: если квартира приобретена в период брака на подаренные Вам средства, её можно признать Вашей единоличной собственностью. Но без суда здесь не обойтись, и необходимо доказывать факт дарения Вам денег.