«Как предотвратить депортацию мужа из России после отбывания срока в тюрьме?»

• г. Москва

У меня вопрос. Муж сидит в тюрьме и так как ему в следующем году освобождается - пришло распоряжение из Москвы о нежелательной проживании в России так как он гражданин другого государства и написано что на 8 лет. то есть его сразу депортируют на родину после отбывания. Скажите это можно как то предотвратить? Жена дочь и родители граждане России. Куда писать и к кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

У Вас два варианта, обжаловать распоряжение через суд.

Или его исполнить и подавть заявление на разрешение на въезд по новым обстоятельствам.

Возможно просить об отсрочке исполнения по семейным обстоятельствам.

Как в данном случае будет исполнятся распоряжение спрогнозировать трудно, могут просто предложить подписать и самостоятельно покинуть пределы РФ,а могут и приудительно, многое зависит от него.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж сидиттв тюрьме на срогом режиме и ему выходить уже в следующем году. Пришло распроряжение из москвы о нежелательном пребывании или проживании в россии как гражданину другого государства. Сроком на 8 лет его сразу депортируют туда народину. Чкажите неужели ничего нельзя сделать? Родители жена и дочь все граждане россии. Как его оставить здесь?

Супруг сидит в тюрьме по 158 ч 2, депортировали (выдворение о нежелательном прибвании) на 3 года, после отбыития наказание,22 мая он освобождается. Сидит в Ельце (Липецкая область) в какой суд мы должны обжаловать данное решение? В Москве или там в Ельце? И какие шансы? У него дети несовершеннолетние граждане РФ, родители граждане РФ. В Армении никого нет. Ему пришло распоряжении там 22 марта.

Здравствуй, гражданин Украины сидит в тюрьме у нас в России, ему пришла бумага что его по окончанию срока депортирубт на родину. Можно ли как то сделать что бы отменить депортацию? В России у него есть ребенок, записан на него.

Спасибо.

Мой грожданский муж гражданин рк сейчас сидит в тюрьме в россии, после отбывания наказания его могут департировать на родину, юристы ответили что подовать в суд можно уже сейчас, подскожите с чего начать, кто должен подовать в суд я или он из тюрьмы?

Такая ситуация, муж сидит с 2011 года до 2021 в России, гражданин другого государства, я жена и ребенок Русские, родители его тоже получили гражданство русское, скажите могут ли его сразу депортировать в свое государство или не имеют права разлучать семью? Чего ждать от власти?

Мой муж гражданин Беларуси, Он отбывает наказание в России. Через 4 месяца он освобождается. Но на днях ему принесли бумагу из ФМС, что его нахождение на территории РФ нежелательно до 2022 года, т.е. по освобождению его везут в гостиницу ФМС до 6 месяцев находится он там и его депортируют. Но решение суд вынес еще в 14 году, когда мы еще не были женаты. Я гражданка РФ. Так вот разве то что он женат на гражданке РФ не является исключением? И вообще что нам делать? Куда мне обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж сидит в тюрьме по статье 322 ч 3,он освобождается уже в июле, но есть вопрос, его отпустят на тереторию России и дадут время на самодипортацию или его депортируют спецприемом? И что можно предпринять заранее что бы ему дали время на самодипортацию!?

Мой муж гражданин азербайджана, отбывает наказание в курской области в местах лищения свободы. Ему пришло письмо с министерста юстиции о нежелательном пребывание в россии. До освобождения остался год. Я его жена, гр россии, наша дочка тоже гр россии. Отношения наши узаконены, и ребенок тоже законный. Скажите какие мои действия, как обжаловать, есть ли вероятность того, что его не депортируют после освобождения?

Мой жених сейцас в тюрьме в России, выходить ему через пол года по Удо, он гражданин Украины. Говорят его депортируют на родину. У нас есть совместный ребенок, я сама Москвичка. Вопрос: если его депортируют там он может отказаться от гражданства Украины, и поехать в Москву к семье, будущей жене и ребёнку который находится на иждевении, если да, то что для этого надо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение