«Как предотвратить депортацию мужа из России после отбывания срока в тюрьме?»

• г. Москва

У меня вопрос. Муж сидит в тюрьме и так как ему в следующем году освобождается - пришло распоряжение из Москвы о нежелательной проживании в России так как он гражданин другого государства и написано что на 8 лет. то есть его сразу депортируют на родину после отбывания. Скажите это можно как то предотвратить? Жена дочь и родители граждане России. Куда писать и к кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

У Вас два варианта, обжаловать распоряжение через суд.

Или его исполнить и подавть заявление на разрешение на въезд по новым обстоятельствам.

Возможно просить об отсрочке исполнения по семейным обстоятельствам.

Как в данном случае будет исполнятся распоряжение спрогнозировать трудно, могут просто предложить подписать и самостоятельно покинуть пределы РФ,а могут и приудительно, многое зависит от него.