Как переоформить детское пособие до 1,5 лет на бабушку вместо отца?

• г. Орёл

Детское пособие до 1,5 лет оформлено на отца ребёнка, официально мы не в браке и вместе уже не живём, ребенку сейчас 6 месяцев. Могу ли я переоформить данное пособие на мою маму, т. е. бабушку?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от конкретики. Но в общем случае - без согласия на это того, кто получил отпуск и получает пособие - не получится.