Как действовать при получении постановления о возбуждении исполнительного производства за неуплаченный штраф, который не совершался?

• г. Томск

По почте от судебных исполнителей прислали постановление о возбуждении исполн. Произврдсва за якобы! Наличии долга неуплаченного штрафа в сумме 500 руб. за якобы! Совершенное правонарушение совершенное ещё 25.10.2019. Нарушений не совершал. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Подайте жалобу на незаконное возбуждение исполнительного производства.

Федеральный закон об исполнительном производстве. Статья 122. Сроки подачи жалобы

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).