Страшный секционный сюрприз - комната без санузла в бывшей библиотеке.

• г. Курск

Купили комнату в общежитии секционного типа, но наша комната расположена не в секции (тк это бывшая библиотека, а в 2005 году её перевели под жилое помещение). Так вот, в блоки соседи в санузел не пускают на этаже туалета и душа нет... Я была в шоке когда узнала что наша комната относится к общественному туалету на первом этаже (туда вахтерши и прохожие ходят), а наша комната на третьем. Как нам быть? У меня трое маленьких детей, комната куплена за маткапитал, а жить там не возможно без санузла. Как вообще можно было зарегистровать её как жилое помещение без санузла? Куда нам жаловаться? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Жаловаться? Вы же сами заключали договор купли-продажи. Попробуйте расторгнуть ДКП на основании нормы ст.450 ГК РФ.