Страшный секционный сюрприз - комната без санузла в бывшей библиотеке.

• г. Курск

Купили комнату в общежитии секционного типа, но наша комната расположена не в секции (тк это бывшая библиотека, а в 2005 году её перевели под жилое помещение). Так вот, в блоки соседи в санузел не пускают на этаже туалета и душа нет... Я была в шоке когда узнала что наша комната относится к общественному туалету на первом этаже (туда вахтерши и прохожие ходят), а наша комната на третьем. Как нам быть? У меня трое маленьких детей, комната куплена за маткапитал, а жить там не возможно без санузла. Как вообще можно было зарегистровать её как жилое помещение без санузла? Куда нам жаловаться? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Жаловаться? Вы же сами заключали договор купли-продажи. Попробуйте расторгнуть ДКП на основании нормы ст.450 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Подсажите имеет ли право собственник комнаты в общежитии секционного типа на 6 комнат, сдавать комнату по суточно, без согласия соседей, туалет душ, оборудовал в своей комнате, а так, Туалет, кухня душ в секции общая.

Мы военнослужащие, проживаем в комнате квартирного типа 54 к.метра (муж, я и ребенок), но РУЖО отказывается на нас ее оформить. .. сейчас пришло из РУЖО извещение, что нам распределили комнату 18 кв.метров без санузла и душа, комната даже не в блоке, это просто комната, на этаже таких 20, в одном конце коридора душ, в другом - туалет... мы хотим настоять на оформлении нашей комнаты квартирного типа... уже несколько месяцев сражаемся с РУЖО, общежитие принадлежит нашей части... но РУЖО утверждает, что распределяет жилье именно оно и мы не имеем права там проживать... нам распределили комнату 18 кв.метров без санузла и душа, комната даже не в блоке, это просто комната, на этаже таких 20, в одном конце коридора душ, в другом - туалет... есть ли какой-нибудь закон, запрещающий селить семьи с ребенком в комнатах для одиночек? Без санузла и кухни?

Купила комнату в общежитии (статус квартиры)4 секции в которых находятся туалеты и душ, в каждой секции по 4 квартиры, кухня на этаже, а ещё есть 1 комната в коридоре. Обязана ли я пускать к себе в секцию для посещения туалета и душа, жильцов из комнаты вне секции. Живут квартиранты 5 человек. И квартиранты и хозяйка их комнаты говорят, что я ОБЯЗАНА пускать их к себе в секцию.

Покупаю комнату в общежитии, там 2 туалета на 3 комнаты Продавцы говорят, что один туалет принадлежит их комнате. Надо ли в договоре прописать, что туалет входит в собственность этой комнаты, так как есть ещё один туалет на 2 другие комнатв.

Комнаты гостиницы перевели в жилой фонд, мы купили комнату, на этаже были общие душ и туалет.. Как провести себе санузел, т.к. общий туалет-душ на этаже тоже продали. Правомочны ли были продавать эти общие туалетные комнаты? Что делать?

У нас приватизирована комната в общежитии секционного типа. В секции 3 комнаты и кухня. Тулает, душ и умывальник совмещены с другой секцией, где один хозяин на все 3 комнаты. Не так давно он самостоятельно перегородил помещение состоящее из 2 туалетов, так что у каждой секции остался вход только к своему туалету, но раковину оставил на своей половине. Сделать нам раковину отказывается. Как нам быть?

Живу в гостинки (бывшее общежитие)-две секции, в каждой секции по четыре комнаты и на каждую секцию-свой туалет и свой душ (как было и как в тех. паспорте). Но, соседи с другой секции свой туалет и душ убрали и сделали там свалку ненужных вещей, а ходят в наш туалет и моются в нашем душе. Как с ними бороться? Вечно огромная очередь в туалет и душ, так как сейчас моются 15 человек с двух секций в одном душе!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в семейном общежитии, снимаю комнату у собственника, комната приватизирована. Общежитие секционного, а не коридорного типа. В нашей секции все трубы прогнили и очень часто случаются засоры. Вот и в последний раз я принимала душ и затопила нижний этаж. Там сосед сделал дорогостоящий ремонт. Он позвал вахтера, принес фотокамеру и сделал снимки, заявив, что подаст на нашу секцию в суд. Законно ли его обвинение, если учитывать, что приватизированы только комнаты, а туалет и душ находятся в собственности муниципалитета. Может ли он потребовать возмещение ущерба за ремонт сделанный в туалете и общей секции? И с кого он может его потребовать?

Хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу: проживаю в коммунальной квартире, на этаже расположены 4 комнаты, являюсь собственником двух смежных комнат, в той половине этажа, где расположена кухня и кладовая. Также на этаже проживает семья, имеющая две смежных комнаты в другой половине этажа, где расположена ванная и общий санузел. Помещения кухни, ванной, санузла и кладовой симметричны, через кладовую проходят стояк и водопровод, технически есть возможность к ним подсоединиться. Возникает закономерный вопрос: возможно ли в данной ситуации разделить этаж пополам (ванную комнату переоборудовать под кухню проведя туда газ, кладовую под санузел, чтобы каждая семья жила, так сказать, в своем блоке и не пересекалась друг с другом? Какие трудности при этом могут возникнуть? Заранее спасибо за ответ. Добавлю, под нами расположено помещение автосервиса, над нами-жилые квартиры, наши места общего пользования под кухнями и ванными жильцов сверху.

Проживаю в общежитие коридорного типа. Жильцы курят в туалете и не пускают меня. У нас 2 туалета. Но один туалет нужно сидеть на корточках. Второй нормальный. Мне говорят, иди во второй туалет. Жильцы сказали, что туалеты распределили среди комнат. Я собственник жилья. Они муниципалы. Право мерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение