Я являюсь взыскателем мой должник сидит в тюрьме. Он не работает. Но получает пенсию. Почему мне не приходят денежные средства.

• г. Березники

Я являюсь взыскателем мой должник сидит в тюрьме. Он не работает. Но получает пенсию. Почему мне не приходят денежные средства.

Ответы на вопрос (2):

Возможно потому что пристав-исполнитель бездействует.

Спросить
Пожаловаться

А вы у пристава и спросите. Истребуйте у него ваш экз. Постановления об обращении взыскания на денежные средства направленные в ПФР + начальнику ИК. Увидите какие выпученные глаза на вас выставит пристав.

Спросить
Пожаловаться

Муж сидит в тюрьме, получает пенсию, почему администрация тюрьмы забирает 25% с пенсии у него, могу ли я.как жена получать её? Спасибо.

Суд. Приставы удерживают из пенсии должника денежные средства и с депозитного счета суд. Приставов перечисляет взыскателю. Как. поступают деньги на депозитный счет? Я их получаю не всегда своевременно. У суд. Приставов ответ такой: то депозитчик заболел или в отпуске, то казначейство не работает. А пенсию должник получает своевременно. Каков порядок движения денежных средств.?

Я являюсь взыскателем. Должник - ООО. С расчетного счета должника списываются денежные средства на счет приставов. Далее со счета приставов взыскателю. Период нахождения денежных средств на счете приставов довольно значителен. По какой причине не знаю. Быть может загруженность бухгалтерии, а быть может наша взаимная нелюбовь со старшим судебным приставом.

Подскажите пожалуйста, регламентирован ли чем-либо период нахождения денежных средств на счетах пристава?

Спасибо.

Мой муж сидит в тюрьме он инвалид получает пенсию по инвалидности, его пенсия поступает на зону так как он там прописан, у меня вопрос почему ему не разрешают отправлять часть пенсий мне то есть ребенку, куда можно обратиться этим вопросом.

Должник сидит в тюрьме, из доходов у него была пенсия по инвалидности с детства, которую он сейчас получает в тюрьме. Могут ли судебные приставы взыскивать часть пенсии в счет долга, если он сидит в тюрьме в другом городе?

Здравствуйте. Я являюсь взыскателем по исполнительному производству. Со слов судебного пристава должник по моему делу заплатил наличными судебному приставу в счет погашения долга, и СП внес эти деньги на депозитный счет отдела СП, при этом СП требует с меня какую-то расписку в получении денежных средств от должника. Правомерны ли действия СП? Если фактически денежные средства я не получала ни от пристава ни от должника.

Должник сидит в тюрьме, из доходов у него была пенсия по инвалидности с детства, которую он сейчас получает в тюрьме. Но судебные приставы говорят что он сидит в тюрьме в другом городе и поэтому не могут арестовать его пенсию, говорят пусть он переводит свою пенсию в наш город в наш пенсионный фонд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь взыскателем, по исполнительному документу перечислены денежные средства, спустя 2 недели звонит судебный пристав и говорит о том, что пришел должник и предоставил справки, что денежные средства являлись детским пособием, просят вернуть денежные средства. Что делать?

Столкнулся с такой ситуацией. Заведено исполнительное производство, по которому я являюсь взыскателем. Должник официально нигде не работает и,соответственно, не выплачивает денежные средства. Судебные приставы занимаются отписками, что ему ограничили выезд и т.д.. Больше ничем помочь мне не могут. Скажите, какие действия я могу применить к должникуи судебным приставам. Выплат уже нет около года.

Должник положил на депозит нотариуса денежные средства для передачи кредитору. Обязан ли нотариус известить должника в случае получения кредитором денежных средств с депозита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение