И изменится ли что-нибудь если я подарю свою долю несовершеннолетнему внуку, прописанному в этом доме.

• г. Казань

Мой отец поделил свой дом между мной и моим братом. В долях 7/12 моя и 5/12 брату. С братом у нас вражеские отношения.

Дом состоит из двух частей, первая основная это старенький сруб 60 метров и вторая это пристрой кирпичный, который я сам построил позже на свои деньги в 40 метров. К сожалению я так и не успел при жизни отца оформить свой пристрой отдельно на себя, и поэтому получается что дом у нас как бы один целиковый в 100 квадратов, хотя входы разные. Теперь мой брат хочет продать свою долю третьим лицам. В доме прописаны моя дочь и ее грудной ребенок.

Объясните пожалуйста, какую часть дома мой брат может выставить на продажу, я имею в виду ту в которой жил отец или ту которую пристроил я, или может быть все вместе. Как нам защитить себя от посторонних жильцов? И изменится ли что-нибудь если я подарю свою долю несовершеннолетнему внуку, прописанному в этом доме.

Ответы на вопрос (1):

А был ли зарегистрирован данный пристрой? И так что же в свидетельстве о праве на наследство указано,какое имущество?