Больница не вернула паспорт и полис при выписке - что делать и куда обратиться?

• г. Ярославль

Маму привезли на скорой в больницу, оформили, положили, сейчас выписали. Но при выписке не вернули паспорт и полис, сказав, что ничего не знают и скорее всего, сами его потеряли. Как быть? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся.

Жалобу можно подать: глав врачу больницы; в страховую мед. компанию, где выдавался полис ОМС вашей маме; в районную прокуратуру; в региональный департамент здравоохранения.

Общие требования к оформлению жалобы закреплены в ст. 7 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан..."