Задержка в удержании алиментов - Правомерно ли действие организации?

• г. Благовещенск

Скажите пожалуйста, фссп направили в организацию постановление на взыскание с зп алиментов на несовершеннолетнего ребёнка, оно пришло 3 ноября, зп за октябрь будут выплачивать 15 ноября и в организации сказали что они смогут удержать алименты только в декабре, т.к постановление получено в ноябре. Долг по алиментам с июня месяца. Правомерно ли это? Почему они не могут удержать с этой зп? И тянут ещё месяц.

Ответы на вопрос (1):

Да, это правомерною

В соответствии с ч. 3 ст. 98 ФЗ "Об исполнительном производстве";

Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или копии исполнительного документа от судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе.

То есть в данном случае документы поступили 3 ноября, с этого дня с зарплаты и должны удерживать алименты. А зарплату за ноябрь будут платить в декабре, тогда алименты и будут перечислены.

Спросить
Пожаловаться

Есть постановление о выплате алиментов. С 20 октября по 19 декабря отец ребенка находился в оплачиваемом учебном отпуске. В ноябре на расчетный счет пришли алименты. В декабре выплаты нет. Могла ли организация в ноябре выплатить алименты и за октябрь и за ноябрь?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста моему ребенку было полтора года в октябре 2017 г. в ноябре мне пришли выплаты по уходу за октябрь месяц. Скажите в декабре месяце мне положены выплаты по уходу за ребенком за ноябрь и декабрь или только за ноябрь?

Здравствуйте. Бывший муж всегда платил вовремя алименты. Но тут он уволился с работы и нашел новую. Я отправила все нужные документы на получение алиментов в эту организацию. Они дажи позвонили. Задолжность алиментов с ноября месяца. Я задала вопрос по электронной почте организации, когда я буду получать алименты и когда будет перерасчет. На что они мне ответили что незнают и что у них зарплату не платили еще ноябрь месяц. Как быть? Имеют ли они право задерживать алименты? Муж работает в этой организации с 4 декабря.

Вопрос по алиментам. В ноябре месяце не получила алименты, на вопрос "почему?" Бывший супруг ответил, что в октябре я получила как за два месяца, и что в декабре снова будет выплаты. Выплачивает его организация. Правомерно ли это? Если нет то что делать?

У меня такой вопрос, получали алименты с организации где работает бывший муж, в октябре алименты не пришли, я позвонила в организацию, мне ответили, что нет денег, будут заплатят, нет-нет. Потом 3-го ноября мне перевели две суммы по 1080 руб.-это как выяснилось за октябрь и ноябрь. Оклад у бывшего мужа 16700. Позвонив в эту организацию мне ответили, сколько заработал, столько и получилось алиментов. Могли ли они выплатить алименты за ноябрь, если он только начался? И Если оклад 16700, имеют ли они права мне выплачивать алименты меньше? Я точно знаю, что помимо оклада он получает на руки з/п,но доказать не могу.

Моему ребенку 5 лет, мне бывший супруг с 27 мая 2014 г. должен был выплачивать алименты. За июнь, июль выплаты не было. Затем с августа по ноябрь была выплата. В конце ноября он был уволен с работы. С декабря месяца он не трудоустроен и по сегодняшний день выплаты алиментов не производит. Ссылаясь на то,что два месяца находится на стажировке (организация ЧОП). Судебные приставы говорят, что я ничего не смогу сделать, только просто ждать пока он начнет выплачивать алименты. На сегодня есть задолженность по алиментам. Скажите, что мне нужно сделать для того, чтобы добиться ежемесячной выплаты по алиментам? Расскажите пожалуйста подробнее мои действия.

Я работала сейчас нахожусь в декретном отпуске, у моей организации есть ФСС, отпуск у меня закончился 2 октября, мне пособия как должны выплачивать, в ноября за октябрь и за ноябрь? А в декабре за декабрь правильно, или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том, что я числюсь в фирме, которая в данный момент ликвидируется. Ликвидирует нашу фирму спец. Организация. Вот... Больничный лист (декретный) я получила еще в начале октября, в середине октября его сдала, но мне сказали, что я получу деньги только в ноябре, т.к. отчет за октябрь в ФСС они уже за октябрь месяц сдали. Я промолчала. Пришла к ним в начале ноября, мне сказали, что отчет будет сдан 8 ноября, я отсчитала 10 дней (как по закону), позвонила им, они сказали, что 8 ноября у них не получилось сдать и они сдали только 17 ноября. И сейчас мне надо опять ждать 10 дней. Ведь это не правильно, не по закону. И еще... т.к. фирма ликвидируется у меня из начисленных декретных хотят снять долг за налог по заработной плате т.к. они не платили его с апреля месяца. Это правильно? Получается, что я сейчас получу только половину декретных, а вторую часть только весной.

29 ноября в мою организацию на меня поступил исполнительный лист об удержании 50% Зар. платы. Уже в ноябре я получила 30000 и 5 декабря должны были заплатить ещё 10000. Остатки Зар. платы мне перечислены не были, они были удержаны в полном объеме. Бухгалтер объясняет это тем, что они должны удержать 50% от зп в ноябре. Законно это? И не получится ли так, что то что они не до удержали в ноябре, удержат в декабре + удержание за декабрь? Если это неправомерно, как можно на них повлиять? Заранее спасибо.

Меня интересует вопрос о алиментах. Организация где работает бывший муж не выплачивает алименты с ноября месяца. В ноябре частично оплатили, ссылаясь на то, что нет финансов для выплаты зарплат. Имеет ли право организация задерживать выплату алиментов? Судебный пристав бездействует, исполнительные листы сама лично доставляла в организацию. Подскажите, что мне делать на этот раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение