Как передать полномочия на продажу дома, если бабушка в больнице?

• г. Орехово-Зуево

Бабушка лежит в больнице, в связи с этим она не может продать свой дом, она хочет передать эти полномочия знакомому, чтобы тот продал дом. Вопрос в следующем, кто имеет право удостоверить одобрение таких полномочий (типа чтобы этот знакомый вёл/подписывал все бумаги по купли-продажи дома) и желательно ссылку на закон (ы) и/или подзаконные акты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В вашем случае лучше оформить нотариальную доверенность от имени бабушки на имя знакомого. Нотариус может оформить доверенность с выездом к больному.