Как передать полномочия на продажу дома, если бабушка в больнице?

• г. Орехово-Зуево

Бабушка лежит в больнице, в связи с этим она не может продать свой дом, она хочет передать эти полномочия знакомому, чтобы тот продал дом. Вопрос в следующем, кто имеет право удостоверить одобрение таких полномочий (типа чтобы этот знакомый вёл/подписывал все бумаги по купли-продажи дома) и желательно ссылку на закон (ы) и/или подзаконные акты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В вашем случае лучше оформить нотариальную доверенность от имени бабушки на имя знакомого. Нотариус может оформить доверенность с выездом к больному.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка проживает в частном доме, являясь его собственником, вместе со своей дочерью, которая была прописана в этот дом лет 8 назад. Год назад эта дочь сделала генеральную доверенность. Бабушка говорит, что она никаких бумаг не подписывала. При этом данную доверенность ни бабушке, ни другим детям она отказывается показывать. Паспорт бабушки тоже спрятан ею. А теперь она собирается, имея какую-то доверенность, продать дом. Уже приходят агенты с покупателями и осматривают дом. Бабушка не хочет уезжать из этого дома. Можно ли отозвать эту доверенность? И что можно сделать, чтобы ограничить полномочия проживающей с ней дочери?

Дом подарен моей бабушке её мамой, бабушка после смерти мужа повторно вышла замуж, они с этим дедом стали проживать в бабушкином доме, а свой он продал. Потом они купили ещё дом, живут там, дед в бабином доме не прописан уже, а баба прописана. Теперь в бабином доме живу я - внучка. Я одна внучка у бабушки, не замужем, она хочет свой дом переписать на меня - как лучше, чтобы родственники со стороны деда не лезли к бабиному дому, не могли долю никакую от этого дома. Как лучше дарение или купля-продажа на меня? С, уважением, Елена.

Моя бабушка продала частный дом на земле. Вчера только подали документы на выписку из дома. Новые жильцы заехали. Мы продали дом и землю. Моя бабушка хочет забрать все сажанцы на земле которые она выращивала свои трудом. Имеет ли она на это право по закону?

Я являюсь членом ГСК и хочу передать полномочия своему мужу, чтобы он представлял мои интересы на общих собраниях членов ГСК. Кто имеет право заверить мою подпись в доверенности на передачу полномочий?

Кто является наследником дома в такой ситуации? Моя бабушка со своей семьей (родители, братья и сестры) проживали в своем доме в деревне. Затем после смерти родителей в этом доме остался жить младший сын, т.е. младший брат моей бабушки. В течение всей жизни он проживал в этом доме со своей женой. Три года назад брат бабушки умер. Теперь его жена продает дом. Дом этот она приватизировала. Имеет ли она на это право? Завещания родители бабушки не оставляли на своего младшего сына. Как теперь быть в этой ситуации? Кто про закону владеет этим домом? У бабушки все братья и сестры умерли.

Моя бабушка продала дом за материнский капитал, хозяева дома теперь другие люди. Бабушка в этом доме одна прописана, и они её оставили жить в этом доме до смерти. До продажи дома бабушка пользовалась льготами на газ и свет. Сейчас она может так же пользоваться льготами или она уже не имеет права, т.к. она уже не собственник жилья?

Генеральный директор - единственный член ООО каждый год продлевает свои полномочия. Только что он продлил свои полномочия на год. После этого были внесены изменения в Устав, что полномочия директора длятся 5 лет. Как теперь быть? Можно сразу выпустить новое решение с продлением полномочий уже на 5 лет? Или это можно делать только в следующем году по истечению этого года полномочий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, по закону в ОАО ген. директора может избирать только Общее собрание или если в уставе такие полномочия даны Совету дирекоров, то Совет директоров избирает ген. директора? Возможно ли чтоб это полномочие было и у Общего собрания и у Совета директоров? Можно ли в уставе отразить, что возможно пролонгация полномочий ген. директора, но не более чем на 1 год?

Вот такая ситуация. Я купил дом у своей бабушки на момент продажи бабушка проходила лечения в пансионате (психоневрологическом) (дееспособности не лишена) и её интересы представляла мама по доверенности (доверенность выдана главой сельской администрации) в доверенности всё прописано что она имеет право продавать снимать день с сбер книжек и т.д. На момент продажи в доме были прописаны отец и бабушка нам зарегистрировали куплю продажу в БТИ и ГУЮ.13 ноября 2012 года буде 2 года после купли продажи. Сейчас отец ходит, жалуется что бы оспорить куплю-продажу. Вопрос в следующем сможет ли он оспорить куплю продажу или нет и есть ли срок давности по таким делам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение