Что делать, если банк оформляет кредитную карту без вашего ведома?

• г. Новосибирск

Брала кредит в Восточном банке. Кредит погасила. Через 3 года сообщили, что на меня оформлена кредитная карта и так, как я ей не пользуюсь, просят приехать в отделение банка и написать заявление об отказе кредитки. Нужно ли мне ехать в банк?

Ответы на вопрос (1):

Ни в коем случае.

Если вы не получали кредитную карту и, самое важное, не пользовались деньгами с этой кредитной карты, то де юре вы не брали кредит!

Неизвестно, что они вам там могут подсунуть на подпись.