Нужно ли платить неустойку за мягкую мебель, если сшиты только чехлы - расшифровка договора

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста надо ли мне платить неустойку за мягкую мебель, если сшиты только чехлы? Я от мебели хочу отказаться. В договоре указано, что я должна уплатить неустойку 10%.,но сшиты же только чехлы на мебель. В договоре написано: В случае отказа Заказчика от изготовлен ной мебели (без определённых причин), Заказчик обязан оплатить неустойку в сумме 10% от цены изготовлен ной мебели и доставку товара в магазин.

Ответы на вопрос (2):

Причину отказа Вы должны будете доказать в суде.

Если мебель покупалась по образцам выставленным в торговом зале, Вы обязаны компенсировать продавцу только расходы связанные с исполнением договора. Неустойка в размере 10% незаконна.