Скажите пожалуйста меня с двумя несовершеннолетними детьми могут высилить из служебной квартиры? Мы в разводе.

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (6):

Могут, должны, и будут правы.

Служебная квартира выдается работнику на период трудовой деятельности в конкретном госучреждении. При этом он имеет право проживать в ней со своими близкими родственниками, в том числе и с несовершеннолетним ребенком. По окончании трудового договора, гражданин должен покинуть казенное жилье вместе со своими малолетними детьми. Законодательство на этот счет не содержит запретов

Как показывает судебная практика, максимум вы можете расчитывать на отсрочку в выселении на 6 месяцев примерно.

Спросить
Пожаловаться

Могут, но только в судебном порядке. К сожалению, в соответствии с законом ребенок не может выступать основанием для предотвращения выселения, однако в данном случае суд, основываясь на мнении органов опеки, может предоставить определенную отсрочку, за период которой семья могла бы решить материальные проблемы и найти новое помещение для проживания с несовершеннолетним.

Поэтому в случае судебного разбирательства привлеките к судебному процессу органы опеки и попечительства и заявите суду ходатайство о предоставлении отсрочки выселения.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

При разводе дети проживают со мной. Он живёт в другой квартире которую купил на деньги военной ипотеке и переписал её на своего двоюродного брата. Дети ни чего не получили. И с ним они жить не будут.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира приобретена в период брака, то Вы можете оспорить в суде сделку, поскольку Вы не давали согласия на отчуждение совместно нажитого имущества. Вы вправе претендовать на 1/2 доли в праве на данное жилье помещение.

Спросить
Пожаловаться

Нанимайте опытного юриста и обжалуйте сделку. Вы имеете право на 1/2 квартиры.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае не сложно оспорить сделки и получить право на 1/2 доли.

Спросить
Пожаловаться

Я с мужем в разводе, прописана с двумя несовершеннолетними детьми в в/ч и проживаю с ними в служебной квартире. Он получил ипотечную квартиру. Имеют ли право выселить нас от туда.

Я проживаю в служебной квартире открытого военного городка с двумя несовершеннолетними детьми. С мужем военным в рвзводе. Договор найма квартиры оформлен на меня. Могу я приватизировать данную квартиру, учитывая что я и мои дети в приватизации ранее не участвовали.

Что будет со служебным жильем военнослужащего при разводе? Проживаю в двухкомнатной служебной квартире с женой и двумя несовершеннолетними детьми. Назрел развод. Проживать ни мне, ни детям, ни жене больше негде. Что будет со служебной квартирой при разводе?

Я-военнослужащий, живу в служебной 3 к.кв. с женой и тремя несовершеннолетними детьми. Все прописаны в этой квартире. При разводе с кем будут дети, если другого жилья нет? могут ли меня после развода выселить в другую квартиру меньшего метража из-за уменьшения членов семьи?

Мой муж военнослужащий, мы получили служебное жилье когда он служил в г.Курске, на данный момент он служит в г.Тамбове, я с двумя несовершеннолетними детьми проживаю в этой служебной квартире. ФГКУЗападное РУЖО МО РФ г.КУРСКА посят нас освободить жилье. Могут ли они сейчас нас выселить в зимний период.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем разведены военнослужащий. Проживаем в служебной квартире прописаны все. могут ли меня с несовершеннолетними детьми выселить из квартиры если он переводиться к новому месту службы.

Могут ли бывшего военнослужащего (с выслугой 9 лет) выселить с несовершеннолетними детьми со служебной квартиры.

Если меня уволят по не соблюденнию условий контракта меня могут выселить с служебной квартиры с тремя прописанными в ней несовершеннолетними детьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение