Как снять арест на имущество и деньги после изменения решения суда?

• г. Саратов

У меня вопрос. Как снять арест на имущество и денежные средства, если он был наложен после первого решения суда, а после обжалования суд вынес другое решение и сумма к взысканию намного меньше и платить должен другой человек?! приставы говорят нам ничего суд не направлял мол мы не причем. Куда идти не знаю?!

Ответы на вопрос (6):

Написать в суд заявление об отзыве листа, они новый должны выдать. Суд вынесет определение и с ним к приставам они прекратят производство.

Составьте жалобу на имя начальника судебных приставов, приложите копии решений судов.

Добрый день! Необходимо подать заявление об отмене обеспечения иска в виде ареста денежных средств в суд первой инстанции.

Идти ы суд и получить новое решение суда.

Отменить обеспечительные меры, примененные судом вправе суд, вынесший соответствующее определение либо суд вышестоящей инстанции. Это предусмотрено как ст. 144 ГПК РФ, так и ст. 97 АПК РФ. Поэтому, если арест наложен судом, приставы ничего не смогут сделать. Обращайтесь в суд с заявлением об отмене обеспечительных мер.

Здравствуйте!

Нужно обратиться в суд 1 инстанции (вынесший первоначальное решение) с Заявлением о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа и о снятии ареста (обеспечительных мер). Ну, а далее, к приставам с вынесенным Определением, исполнительное производство должно быть прекращено.