Вынесен судебный приказ на взыскание долга за мусор и юридические услуги, но уже оплачено – что делать?

• г. Красноярск

Мне пришло заявление о вынесении судебного приказа. Взыскать долг за мусор и за судебные расходы на оплату юридических услуг в сумме 3000 т обязана ли я за это платить? Долг я погосила а в плотежной квитанции стоит теперь долг юристу.

Ответы на вопрос (3):

Приветствую. Срочно отменяйте судебный приказ по 129 ГПК РФ. В дальнейшем оплачивайте за мусор и есть вероятность избежать дополнительных затрат на представителя.

Удачи вам.

В квитанцию такое незаконно вносить, если приказа не было то и ничего не должны если заплатили до него.

Вам нужно отменить судебный приказ. Согласно ст.128 ГПК РФ,Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения. Ст.129 ГПК РФ.Дорошенко Елена.