Нарушение обязанностей начальника цеха З. - рабочие простояли целую смену без инструмента и заготовок

• г. Абакан

ПО вине начальника цеха З., не обеспечившего бригаду рабочих заготовками и инструментом, она простояла в течение целой смены. Не были приняты им и меры по переводу бригады на другой участок. Рабочим была выплачена заработная плата за эту смены как за простой не по их вине. Можно ли привлечь начальника цеха З. к Материальной ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Если он лицо материально ответственное и данные обстоятельства описаны в его договоре о матответственности за данные случаи-то попробовать можно. А так только дисциплинарное взыскание - ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания.

Это внутренний конфликт интересов, его можно наказать в дисциплинарном порядке по инициативе руководства выше него.