Приходят счета за ТКО, у меня жилой дом в частном секторе и мусор сжигается в печи. Почему я должна платить?

• г. Кемерово

Приходят счета за ТКО, у меня жилой дом в частном секторе и мусор сжигается в печи. Почему я должна платить?

Ответы на вопрос (1):

По российскому законодательству собственник жилого помещения обязан заключить договор с региональным оператором по вывозу и утилизации ТКО и оплачивать эти услуги. Сжигание мусора в печи или на территории своего домовладения запрещено.