Рождение трёх детей от разных отцов - буду ли я матерью одиночкой и какая помощь доступна от государства?

• г. Красноярск

Буду рожать 3 ребёнка. Все дети от разных отцов.

1-24 года.

2-14 лет.

Старшие всё с отцами, а вот 3 будет без отца, с прочерком в свидетельстве.

Буду ли я являться матерью одиночкой?

Какая помощь от государства мне будет доступна?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Одинокой матерью (единственным родителем) будет являться женщина, у которой все дети родились вне брака (отсутствует запись об отце в свидетельстве о рождении или запись внесена со слов матери).

Многодетной признается мать, которая растит трех и более детей, не достигших совершеннолетия.

Как любой матери вам полагаются меры государственной поддержки: пособие по беременности и родам, разовая выплата при рождении ребенка, периодические выплаты до достижения ребенком возраста 1,5 лет.

Иные нематериальные льготы и денежные выплаты положены женщинам уже на уровне регионов.