Рождение трёх детей от разных отцов - буду ли я матерью одиночкой и какая помощь доступна от государства?

• г. Красноярск

Буду рожать 3 ребёнка. Все дети от разных отцов.

1-24 года.

2-14 лет.

Старшие всё с отцами, а вот 3 будет без отца, с прочерком в свидетельстве.

Буду ли я являться матерью одиночкой?

Какая помощь от государства мне будет доступна?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Одинокой матерью (единственным родителем) будет являться женщина, у которой все дети родились вне брака (отсутствует запись об отце в свидетельстве о рождении или запись внесена со слов матери).

Многодетной признается мать, которая растит трех и более детей, не достигших совершеннолетия.

Как любой матери вам полагаются меры государственной поддержки: пособие по беременности и родам, разовая выплата при рождении ребенка, периодические выплаты до достижения ребенком возраста 1,5 лет.

Иные нематериальные льготы и денежные выплаты положены женщинам уже на уровне регионов.

Спросить
Пожаловаться

Мне скоро рожать, в начале июля. Я не замужем, в свидетельстве о рождении ребёнка буду писать об отце со слов, считаюсь ли я матерью одиночкой? Расскажите подробнее когда и сколько будут выплаты на ребёночка? Всем спасибо!

Я воспитываю одна ребенка (8 лет). Жили с его отцом в гражданском браке, в свидетельстве о рождении отец вписан, соответственно матерью-одиночкой не считаюсь! Пару лет назад я лишила отца ребенка родительских прав, на алименты ни разу не подавала! (Хотя знаю, что можно подать-платить все равно не будет) Положена ли мне какая-либо компенсация от государства?

Буду ли я являться матерью-одиночкой при лишении родительских прав отца моего ребенка? И что будет в свидетельстве о рождении в графе отец?

Но правильно ли я понимаю, если данные отца будут записаны с моих слов, то я буду являться матерью-одиночкой, и равносильно тому, что если у ребенка не будет отца? И если я все таки так сделаю, и уже по приезду отца-мы будем устанавливать отцовство, какие документы придется менять?

Если отца ребёнка впишут в свидетельство о рождении с моих слов, без подачи заявлении о признании отцовства, буду ли я являться матерью одиночкой

В официальном браке не состою.

В апреле рожать 2 ребёнка, с отцом ребёнка в разводе, дети от разных отцов, работаю не официально, какие пособия мне положены если буду как мать одиночка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жду рождения ребенка. Хочу быть в статусе мать - одиночка, так как с отцом ребёнка не расписаны. Могу ли я при получении свидетельство о рождении дать ребенку фамилию отца? Но в графе отец будет стоять прочерк. Бклу ли я являться матерью - одиночкой если с ребенком разные фамилии.

Могу ли я,записав отца ребенка в обменной карте, находясь на учете по беременности, не записывать его в свидетельство о рождении ребенка? Если все же запишу отца в свидетельство, но при этом у ребенка будет моя фамилия (с отцом мы не в браке), буду ли я считаться матерью-одиночкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение