Приставами утерян исполнительный лист, не получаю элементы уже пол года, истец ходил к ним они отвечают что дела на вас нет.

• г. Вологда

Приставами утерян исполнительный лист, не получаю элементы уже пол года, истец ходил к ним они отвечают что дела на вас нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Вам нужно взять у них справку о том, что отсутствует производство и подать заявление в суд, который ранее выносил решение и получить дубликат исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

Скажите можно ли обжаловать определение на выдачу дубликата исполнительного листа? Дело было в 2011 году, исполнительный лист был утерян судебными приставами, истец подал заявление на выдачу дубликата исполн. Листа, мы ответчики что можем сделать?

В 2006 году я подала на алименты до 2012 года я получала на содержание ребенка, но вот уже год я не получаю, ходила к судебным приставам пол года они обещали что нибудь сделать, а потом оказалось что утерян исполнительный лист и они ничего не могут сделать надо идти в суд подовать на восстановление испол. Листа подала восстановила они завели производственное дело и опять никаких продвижений нет. А так он каждый месяц платил по минималке потому что ни где официально не работает. Подскажите что мне делать и могу ли я подать на индексацию алиментов и как мне это сделать! Заранее спасибо за ответ.

В апреле 2017 года бывший муж сдал приставам исполнительный лист по мировому соглашению по общению с сыном. Бывший муж истец, я ответчик. Но я решила изменить их порядок общения в интересах ребенка. Получила новы 1 исполнительный лист об их новом порядке общения и принесла его приставам в августе 2017 года - в этом листе я истец и под другой фамилией по новому браку. Теперь у приставов два исполнительных листа и исполнительных производства. Я написала им заявление, что я уже сдала им новый исполнительный лист и чтоб они прекратили исполнительное производство по первому листу. На что начальник приставов и сам пристав устно мне сказали, что нет оснований для прекращения исполнительного производства, тк суд не отозвал у них первый исполнительный лист и во втором листе не написал, что первый утратил свою силу и что я должна идти в суд и решать вопрос с судом. Правомерны ли действия приставов? Я ли должна бегать по судам в данном случае? Как мне поступить в данной ситуации, чтобы отменить исполнительное производство по первому исполнительному листу?

Отбывал наказание в ик. По исполнительным листам проводилось взыскание. На руки копии исполнительных листов не получал. По освобождении запросил из ик копии исполнительных листов. Получил ответ что исполнительные листы отправлены в суд вынесший приговор. Суд был упразднён. Исполнительные листы были три года утеряны и выплаты по ним не проводились. По истечении трёх лет из другого суда которому были переданы архивы упразднённого суда судебным приставам прислали исполнительные листы. Правомерно ли удержание денжнех средств по истечении 3 х лет перерыва когда исполнительные листы считались утраченными?

Я истец по гражданскому делу. Обратился в суд за выдачей исполнительного листа. Отвечают, что письмо с исполнительным отправляли в мой адрес, ранее я просил отправить по почте решение и исполнительный лист. Действительно письмо приходило, но там было только решение. Решение приходило обычным письмом без описи. Должен ли я доказывать, что не получал исполнительный лист? Что мне делать в такой ситуации?

По одному судебному делу выписано 2 исполнительных листа судебными приставами. По исполнительным листам оплата проводится. Спустя месяц приходит еще один исполнительный лист по делу под другим номером, но на сайте районного суда дела не нахожу. На которое ссылается пристав. Решение суда не присылали из суда. Что делать?

У меня несколько исполнительных листов, я по ним плачу, сегодня узнала, что один исполнительный лист передали межрайонным исполнительным приставам и обозначили как особый исполнительный лист, арестовали зарпоатную карту, что это значит? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Приставами был утерян исполнительный лист по алиментам. Сейчас я проживаю в другом регионе и сама явиться ни в суд ни к приставам по восстановлению исполнительного листа не могу. Как быть? Заранее спасибо.

Здравстввуйте. Нас двое потерпевших по уголовному делу. Мы, двое сдали в канцелярию судебных приставов четыре исполнительных листа о возмещении морального и материального вреда 23 мая 2013 года. Судебные приставы отправили один исполнительный лист в исправительную колонию поселения осужденному-должнику. Нами был сделан запрос в бухгалтерию поселения о наличии этих четырёх исполнительных листов. Мы получили ответ, и выясняется что у них только один исполнительный лист, который они получили его 26 февраля 2014 года. Также нами были получены копия этого исполнительного листа и постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по листу получение дохода должника, составленного 6 декабря 2013 года. Это получается прошло 7 месяцев после того как мы сдали исполнительные листы. Мы обратились к приставам где эти листы. Они нашли три исполнительных листа, которые они не отправили, а один так и не нашли. Что имеет смысл, судебный пристав заинтересованное лицо о непродвижении исполнительного производства. Как нам быть? Складывается впечатление что приставу грозит уголовное дело. Дайте пожалуста ответ на такой вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение