Разъясните порядок аатоматического продления путинских пособий!

• г. Калуга

Разъясните порядок аатоматического продления путинских пособий!

Ответы на вопрос (3):

Ольга, вопрос не конкретен.

Разные пособия, выплачиваются на основании разных нормативных актов, с указание разных оснований.

Если вы спрашиваете о выплате 10 тысяч рублей (всем) детям до 16 лет, то их выплатили дважды и продления этих выплат нет. Далее выплаты предусмотрены, только отдельным категориям малоимущим, многодетным. Однако, это в рамках вопроса не уместить.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Путинские пособия с 0 до 3 лет выплачиваются семьям с низким доходом.

Спросить
Пожаловаться

Вы о ежемесячной выплате на первого ребёнка? Пособие назначается на год, потом его продлевают. Есть нюанс: если Вы получали пособие до полутора лет в прошлом году, а в этом году Вашему малышу ещё не исполнилось трёх лет, необходимо вновь обратиться в орган соцзащиты. Поскольку закон, продлевающий выплаты до трёх лет, вступил в силу в январе 2020.

Спросить
Пожаловаться

Был срок продления детских пособий до 28 февраля с 1 марта отменили автоматическое продление. Законно ли не продлили нам пособия в автоматическое режиме.

"Во-первых, никаких путинских пособий не существует, потому что путин не платит их из своего кармана. Эти пособия выплачиваются из бюджета, который формируется в том числе за счет наших налогов, которые удерживаются ежемесячно".

Во-вторых, отказаться от пособия по беременности и родам вы не можете, поскольку это пособие выплачивается по месту работы вашим работодателем в обязательном порядке.

Это чушь а не ответ. Путинские это уже по стране укоренилось пособие. Так что адвокат с собачкой вы неверно ответили: чередниченко.

Год получала пособие (путинские) на ребёнка. развелась. При повторной подаче заявления на продление на полгода, мне отказали. Надо заявление от мужа и его доходы. А я не знаю где он вообще. На норму закона соцзащита сослаться не может, что если родители в разводе, и как быть в данном случае. Законно ли это со стороны соцзащиты отказать мне в продлении пособия? Как мне быть?

Продлила путинские пособия на год и выхожу официально на работу. Нужно ли сообщать в соц. защиту о трудоустройстве или до конца срока продления могу не сообщать им этого и получать путинские?

Если я получаю пособия до 1.5 лет и до 3 лет, и на меня оформят автомобиль, повлияет ли это на дальнейшее получение пособия, при продлении путинских выплат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящий момент мы с супругой не работаем. При рождении первенца, помимо едв выплаты при рождении ребенка и пособия по уходу до 1,5 лет, можно будет оформить путинские от 0 до 3, если супруга получала в текущем году пособие по безработице? В доход его учитывать не будут при назначении путинских?

Почему отказано в продлении пособия для малоимущих?

И что считается при продлении пособия?

Ни какого имущества не имею.

Доход с 2020 по 2021 год составил 1.300.000 это выплаты с работы, декретны, больничный по бир, путинские и единовременные пособия по рождению ребёнка!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение