Разъясните порядок аатоматического продления путинских пособий!

• г. Калуга

Разъясните порядок аатоматического продления путинских пособий!

Ответы на вопрос (3):

Ольга, вопрос не конкретен.

Разные пособия, выплачиваются на основании разных нормативных актов, с указание разных оснований.

Если вы спрашиваете о выплате 10 тысяч рублей (всем) детям до 16 лет, то их выплатили дважды и продления этих выплат нет. Далее выплаты предусмотрены, только отдельным категориям малоимущим, многодетным. Однако, это в рамках вопроса не уместить.

Делайте выводы.

Путинские пособия с 0 до 3 лет выплачиваются семьям с низким доходом.

Вы о ежемесячной выплате на первого ребёнка? Пособие назначается на год, потом его продлевают. Есть нюанс: если Вы получали пособие до полутора лет в прошлом году, а в этом году Вашему малышу ещё не исполнилось трёх лет, необходимо вновь обратиться в орган соцзащиты. Поскольку закон, продлевающий выплаты до трёх лет, вступил в силу в январе 2020.