Законно ли уменьшать зп если до этого ставка была выше?

• г. Москва

Работала на производстве со ставкой 172 р в час. Я принесла справку об облегченной труду. Меня перевели на кассу с пониженой ставкой. И при этом заставил подписать документы. Законно ли уменьшать зп если до этого ставка была выше?

Оформили потребительский кредит на льготных условиях с пониженной процентной ставкой, и со страховкой. После 5 дней отказались от страховки. Банк повысил процентную ставку, в договоре основаная ставка 18 процентов, льготная 10,9 процентов. Законно ли повышение выше указанной процентной ставки? И как получить дополнительную соглашение к договору с новой процентной ставкой?

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

2 года назад я взяла кредит как частное лицо. Кредит был целевой с пониженной % ставкой, но мне нужно было представить документы на приобретение строй материалов. Я предоставила но сейчас узнала что организация выдавшая документы была поддельной могут меня привлечь к уголовной ответственности и повысить процент в банке. Так как мне было сказано при взятие кредита. Что если я не предоставлю квитанции ставка будет выше на 3%

2 года назад я взяла кредит как частное лицо. Кредит был целевой с пониженной % ставкой, но мне нужно было представить документы на приобретение строй материалов. Я предоставила но сейчас узнала что организация выдавшая документы была поддельной могут меня привлечь к уголовной ответственности и повысить процент в банке. Так как мне было сказано при взятие кредита. Что если я не предоставлю квитанции ставка будет выше на 3% по какой статье могут меня привлечь к уголовной ответственности если в банк были предоставлены фальшивые документы плачу регулярно.

Уборщицеи в школе работало 4 человека, получали по ставке, теперь работает 3 чел, сделали 0,75 ставки, площадь увеличили ставку уменьшили, мотивируя уменьшением чел в школе, теперь на минималку заставляют отраб по 7 час в день. Могут ли прибавлятьплощадь при этом уменьшать ставку?

Учителя-дефектолога временно перевели работать воспитателем (на время б\л воспитателя). У учителя 4 часа 1 ставка, он работал на 2 ставки, то есть 8 часов. Сейчас его перевили воспитателя, он работает 6 часов. Как производить оплату труда учителю, пока он работает воспитателем?

Может ли учитель работать 6 часов воспитателем и + 2 часа учителем, при этом пулить зарплату за 2 ставки учителя?

На данный момент я работаю поваром по часовой ставке 82 рубля в час. Меня хотят перевести на часовую ставку 72 рубля в час (просто начальству нужна моя ставка для знакомых). Что мне делать и какой статьей мне мотивировать если это не законно? В договоре по приходу на работу 3 года назад было указанно куда пришла, повар кулинарного производства горячего цеха. Мне на днях сказали что меня перевели с горячего цеха на холодный из-за горячей ставки хотя я об этом не знала заявления я не писала. Просто отдыхала в отпуске. Помогите решить мои проблемы за ранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в декретном отпуске до 1.5 года. До этого работала в компании 1 х ставка (ставки на спорт). Одну кассу города где я работала закрывают. Мне предложили приехать написать заявление на увольнение, так как меня увольняют в связи закрытием кассы. Как быть.

Имеет ли право работодатель понизить меня в должности и уменьшить часовую ставку пока я нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет? На днях, вызвали на работу, подписать доп. соглашение, в связи с изменением штатной расстановки кадров, в котором была указана должность на ранг ниже и соответственно расчетная почасовая ставка. До отпуска я работала также по ставке, но выше в 1,5 раза, чем предложено сейчас. Спасибо, Зоя.

Я работаю вос-ем на гкп у меня 0.75 ставки нам сказали что нам не положенна ставка хотя все сейчас сады перевели на ставку и выше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение