Как зарегистрировать племянницу из Казахстана, если она хочет снять жилье самостоятельно?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Ирина. Ко мне приехала племянница из Казахстана на учебу. Я ее зарегистрировала у себя в квартире. Сейчас она хочет снять жилье самостоятельно. Может ли она быть зарегистрированная у меня, а проживать в другом месте. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это уже будет административное нарушение.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Ирина. Моя дочь живет в другом городе, год назад она зарегистрировал брак с осужденным, сейчас она хочет его расторгнуть, в связи с тем, что приехать по месту регистрации прописки и брака она не может, в связи с тем, что работает, можно ли каким-то другим способом получить развод, например, дистанционно? Спасибо.

Мою 18-летнюю племянницу Мама выгнала с дому, девочка работает и учится, в данный момент Мама хочет подать заявления на племянницу за кражу ноутбука, Племянница учится он ей нужен для учебы, как токовой кражи не было Мама собрала вещи племянницы в мусорные мешки в целях выкинуть, отец позвонил дочери чтобы приехала забрала вещи, Племянница забрала вещи и ноутбук, что делать племяннице какие у неё прова? Подскажите пожалуйста, я её тётя в данное время Племянница живёт у меня.

Квартира приватизирована, 1/3 принадлежит моей несовершеннолетней племяннице, 2/3 мне и моему сыну. Фактически, племянница с своей матерью проживает в другом месте - по месту регистрации ее матери. Имеет ли право мать племянницы вселиться в эту квартиру с дочерью, либо потребовать сдать внаем долю своей дочери? Спасибо.

Ответ на следующий вопрос. У пожилой женщины инвалида 1 гр.умер муж. Она проживает в двухкомн. Муницип. Квартире. Может ли эта женщина прописать к себе племянницу, и какие права будет иметь племянница после смерти тети. И что вообще можно сделать племяннице, чтобы оставить квартиру за собой. Пожалуйста, ответьте как можно быстрее. Заранее спасибо.

Есть неприватизированная трехкомнатная квартира. Хотим продать. Прописано 2 человека. Мой папа и его племянница (у племянницы умер отец и ее мать решила прописать в квартире специально чтобы получить долю). Племяннице 17 лет и живет она с мамой в другом месте. Хотят долю. Как правильно быстро по закону выписать племянницу? И возможно ли это?

Мама являясь собственником жилья хочет переписать квартиру мне (Сыну) В квартире кроме мамы зврегестрирована и проживает племянница с ребёнком (1,5 года) Как маме выписать племянницу из квартиры? Или это будет проще сделать мне когда я стану новым собственником жилья?

У нас есть 2 х комнатная квартира 43.3 кв.м,приватизирована на 5 х-я,моя мать, брат, сестра и племянница. Сестра умерла 5 лет назад, её доля разделилась на нашу мать, племянницу и племянника, племянника мама моя усыновила, а племянница живёт с отцом. Я хочу выкупить все доли, но отец племянницы всячески припятствует, то он говорит, что готов продать долю, но завышает сумму квартиры, то не отвечает на звонки. Как мне поступить? Племяннице сейчас 17 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире, принадлежащей тете, зарегистрирована её племянница вместе со взрослым сыном (но фактически проживают в другом месте).

Тетя хочет переоформить свою квартиру на ухаживащюую за ней племянницу, так как из близких родственников у неё только сестра (мать племянницы). У тети с сестрой сложные отношения.

Каким способом лучше все это оформить без последствий. Налог на дарение платить не с чего.

Мужу и его племяннице в равных долях принадлежит квартира, Племянница хочет продать свою долю. Может ли мой муж по доверенности своей племянницы продать ее долю в квартире мне (своей жене)?

Прописаны в квартире трое-тетя и племянница с дочкой. Племянница хочет приватизировать квартиру, а у тети уже использовано это право. Она все равно может препятствовать приватизации? Она не хочет чтобы приватизировали на племянницу и ее дочь, не доверяет.

И можно ли прдать жилье не приватизированное?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение