Как закрыть исполнительные производства перед подачей заявления на банкротство?

• г. Краснодар

Хочу подать заявление на банкротство, но имею действующие исполнительные производства у приставов. Что нужно сделать чтобы закрыть их? Или можно подать с ними?

Ответы на вопрос (3):

Если вы о внесудебном банкротстве-то,пока их не закроют, вы не можете банкротиться через МФЦ, только через Арбитражный суд.

Должник не может влиять на закрытие, это могут делать только Взыскатель или пристав.

Добрый день! Если вы подаете заявление в суд, то с момента введения судом процедуры банкротства в отношении вас все исполнительные производства будут приостановлены, а аресты сняты.

Здравствуйте.

Вы можете собрать документы, что у вас нет доходов и имущества. Унести все приставу. Они проверят эту информацию и после могут производство окончить.

Тут не надо ждать пока пристав сам все сделает и ничего не найдет.