Как защитить своё право на жильё в случае, если собственником является родственник, который не проживает в квартире?

• г. Самара

Мой отец собственник квартиры в которой я моя не совершеннолетняя дочь и жена прописаны. Он проживает и прописан в другом городе. Может ли он меня с семьёй выселить из квартиры, у меня другого жилья нет, он владелец по наследству.

Ответы на вопрос (3):

Сергей, к сожалению для Вас и Вашей семьи, такое право у отца, как собственника квартиры имеется, но только в судебном порядке.