Энергосети выставили счет после расторжения договора - кто прав – потребитель или поставщик?

• г. Калуга

У меня такая ситуация. Приобретен участок с домом в границе поселка. На территории участка за забором имеется электрический столб с подключением (остался от прежних хозяев). Я хочу получить тех условия на большую мощность до 15 Кв, т.к. в дальнейшем планирую строить сервис. Для получения ТУ со мной электросети заключили договор 17.03.20 г. и составили график платежей. Так как я не планировала в этом году подключаться, но мне нужны были ТУ для разрешения на строительство. А ТУ не выдаются без заключения договора. Короче 25.03.20 г. я расторгла договор (в течение положенных 10 дней). Энергосети не выдали мне ТУ, ничего не присоединили (да и смешно за 8 дней что можно присоединить и к чему). Но выставили счет на сумму 8 074,50 руб. Я эту сумму не оплатила т.к не согласна, они подали в суд. Вопрос: правы ли энергосети?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите условия договора с сетями, возможно там основание для иска.