Как получить исполнительный лист для изменения размера алиментов при отсутствии копии - опыт и рекомендации.

• г. Москва

По вопросу связанному с алиментами. Копия исполнительного листа находится у бывшего мужа на работе. Размер алиментов изменился и не начисляются за отпускные. Написала заявление судебным приставам, но они требуют исполнительный лист. Я соответственно не могу его предоставить, так как он находится на работе бывшего мужа, а повторно его можно получить только при утере. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ч.1 ст.428 Гражданского процессуального кодекса РФ исполнительный лист выдается судом взыскателю (Вам) после вступления судебного постановления в законную силу. Если Вам суд не выдал исполнительный лист, то пишите заявление в суд о выдаче исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

Размер алиментов, подлежащих взысканию может быть изменен только вступившим в силу решением суда. Не ясно, на каком основании он изменился в Вашей ситуации.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

Я получаю алименты на ребенка и хочу взыскать з-ть по алиментам с бывшего мужа. Он предприниматель. Обратилась к судебным приставам, они сказали, что исполнительный лист утерян. Я получила дубликат исполнительного листа через суд Скажите, пожалуйста, должна ли я отдать судебный приставам оргинал исполнительного листа или им достаточно будет копии?

Я подавала иск на алименты на мужа. Мне из мировых судей пришло только решение суда, а сам исполнительный лист был отправлен судебным приставам. Я пришла к ним и попросила копию исп. листа, но у меня попросили объяснить для чего мне нужна копия и сказали, что исполнительный лист только для них. Никаких копий документов по производству дела и исполнительного листа мне не дали. Скажите, в какой форме и на кого мне нужно писать заявление, чтобы получить копию исполнительного листа? На основании какой статьи Города мне должны представлять копии документов? И какие документы должны ещё предоставить судебные пристава?

Скажите пожалуйста, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов?

Выиграно дело о взыскании алиментов. Получено судебное решение вступившее в силу и исполнительный лист. Исполнительный лист, как я понимаю, следует направить судебным приставам. У ответчика нет ни постоянного места жительства, ни работы, ни номера телефона. Другими словами, ответчик скрывается. (В исполнительном листе указан адрес регистрации, по которому он не проживает.).

Скажите пожалуйста, какие подводные камни могут меня ожидать при предъявлении исполнительного листа в службу судебных приставов?

Интересует так же, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов, а именно: какие документы (и копии документов) подаются с исполнительным листом?

Заренне благодарен!

Здравстввуйте. Нас двое потерпевших по уголовному делу. Мы, двое сдали в канцелярию судебных приставов четыре исполнительных листа о возмещении морального и материального вреда 23 мая 2013 года. Судебные приставы отправили один исполнительный лист в исправительную колонию поселения осужденному-должнику. Нами был сделан запрос в бухгалтерию поселения о наличии этих четырёх исполнительных листов. Мы получили ответ, и выясняется что у них только один исполнительный лист, который они получили его 26 февраля 2014 года. Также нами были получены копия этого исполнительного листа и постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по листу получение дохода должника, составленного 6 декабря 2013 года. Это получается прошло 7 месяцев после того как мы сдали исполнительные листы. Мы обратились к приставам где эти листы. Они нашли три исполнительных листа, которые они не отправили, а один так и не нашли. Что имеет смысл, судебный пристав заинтересованное лицо о непродвижении исполнительного производства. Как нам быть? Складывается впечатление что приставу грозит уголовное дело. Дайте пожалуста ответ на такой вопрос.

Супруг подал на уменьшение алиментов первому ребенку, суд удовлетворил требования. Решение выдали, исполнительный лист сказали выдадут бывшей супруге, и уже она должна будет предоставить его судебным приставам и на работу бывшего супруга. Она отказывается это делать. Алименты так и начисляют по 25%,а не 16%.На работе ждут исполнительный лист. Может ли супруг запросить копию исполнительного листа, чтобы отвезти его самому?

Как оформить отзыв исполнительного листа? Я истец, исполнительный лист у меня на руках, копию и/листа сама лично отнесла на работу бывшего мужа. В службу судебных приставов не обращалась. Заявление о возврате копии исполнительного листа писала, но бухгалтерия отказывается возвращать и/лист. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если предьявитель исполнительного листа не предьявил его для исполнения судебным приставам по истечении 3 лет, то этот исполнительный лист не может быть повторно предьявлен к исполнению судебными приставами.

Я подавала исполнительные листы судебным приставам, но из-за их волокиты я забрала листы и подала их сама на место работы бывшего мужа. Могу ли я получить компенсацию по алиментам за прошедший год, т.к. я приостанавливала действие исполнительного листа? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение