Как действовать, если банк не выплачивает задолженность после истечения срока исковой давности?

• г. Волгоград

Получила решение суда о взыскании задолжности. Срок исковой давности прошел. Какой номер статьи можно применить когда банк не исполнил свои обязательства перед заёмщиком.

Ответы на вопрос (3):

Из вашего вопроса сложно сделать вывод о том, что именно вы получили. Это именно решение суда или судебный приказ? Получали ли вы до этого какую либо судебную корреспонденцию?

ГК РФ Статья 404. Вина кредитора

Позиции высших судов по ст. 404 ГК РФ >>>

1. Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению.

2. Правила пункта 1 настоящей статьи соответственно применяются и в случаях, когда должник в силу закона или договора несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства независимо от своей вины.

Открыть полный текст документа.

Смотря какие обязательства. И что у вас там за решение. Сроки давности нужны для обращения в суд, дальше они роли не играют. У вас уже решение на руках, о сроках давности можно было заявить только в суде. Не совсем понятно что вы от них хотите.