Пенсионерка с онкологическим заболеванием - как снять арест на половину пенсии и повысить ежемесячный доход

• г. Краснодар

У моей мамы пенсия в размере 8200 руб., приставы арестовали ее на 50% за налог в ПФ, ток есть 4100 руб она сейчас получает, при чем она не работает, и к тому же проходит лечение в онкологическом центре. Как написать заявление судебным приставам, чтобы они убрали арест, либо вычитывали только по 1000 руб.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, для написания заявления обратитесь к юристу в личные сообщения.

Здравствуйте, Юлия.

Лучше обращаться не к приставу, а в суд, в порядке ст.ст. 203 и 446 ГПК РФ.

При составлении заявления следует опираться на ст.ст. 131 и 132 ГПК РФ.

Искренне желаю удачи!

Заявление пишется в произвольной форме, обратиться к старшему судебному приставу с жалобой можете через интернет приемную ФССП, в жалобе в обоснование просьбы укажите, что остаток пенсии после удержания составляет менее прожиточного минимума.