Как защититься от мошенничества на Instagram при покупке плюшевых игрушек?

• г. Нальчик

Мы в Инстаграмме наткнулись на страничку с плюшевыми игрушками по доступным ценам. Предоплату попросили сразу внести. Мы внесли, и теперь эта страничка нам не отвечает. Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление в полицию. Банальное мошенничество.

Если есть данные кому отправляли деньги и кому принадлежит счет взыскивать в судебном порядке.

Здравствуйте. Был ли это интернет магазин и как переводили деньги на физ. лицо или организацию, как оформляли покупку?