Можно ли обойтись без нотариуса при покупке доли дома и земли?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, вводит ли меня в заблуждение агент в том, что договор купли-продажи о продажи 1/2 доли дома и 1/2 доли земли является только нотариальной сделкой и через МФЦ эту услугу не получить? Что якобы нотариальная сделка не обжаловается? Просто не хочется переплачивать нотариусу..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Агент прав, сделки по купле продаже недвижимости с долями, осуществляются только через нотариуса.