Умер муж - что будет с наследством, если родители не объявятся?

• г. Якутск

Умер муж. Осталась жена, ребенок. Родители мужа. Открыли насдедственное дело. Если родители не обьявятся, как будет распределено имущество?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Из вашего вопроса следует, что именно родители открыли наследственное дело! Однако если родители бездействуют, их долю наследства другие наследники могут оформить только в судебном порядке.

Наследниками первой очереди являются жена, дети и родители.

Если родители не напишут заявление нотариусу, либо отказ от наследства, то распределят между женой и детьми.

Однако впоследствии это может быть оспорено в суде родителями, например по причине того, что их не известили об открытии наследственного дела.

Удачи, и не забывайте говорить спасибо!