Как отправить возражение на иск, если не смогу присутствовать на суде из-за причины?

• г. Волгоград

Такой вопрос мфо после отмены судебного приказа подал иск приставам, по этому делу назначено судебное заседания, приди я не могу на него. Написала и отправила заявление что бы прошло все без моего участия, но так как я не согласна с суммой долга, который выставили, могу ли я еще отправить возражение на этот иск? Так бы конечно можно было его на заседании предъявить, но не смогу быть на нем. Либо дождаться лучше вынесения решения, и после уже если сумма останется такая же, писать возражение?

Ответы на вопрос (2):

Возражения пишутся до решения. Куда вы будете писать возражения после решения? Дело уже рассмотрят и все, есть решение. Все несогласия до решения выражаются, в письменно виде, со ссылками на обстоятельства дела, законодательство, судебную практику, почему и с чем не согласны.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Возражение необходимо подавать заблаговременно до судебного заседания.

Спросить
Пожаловаться

Что значит в суде, иск заявление удовлетворен, решение по существу?

Было назначено судебное заседание по долгу в мфо, я писала что бы дело рассмотрели без моего участия. И так же возражение на иск.

Есть ли факт затягивание судебного процесса со стороны ответчика? Исковое заявление было получено судом 3 ноября, на 23 было назначено судебное заседание на которое не явился ответчик (со слов секретаря судебного заседания ответчик был оповещен надлежащим образом). В результате неявки ответчика было вынесено заочное решение и отправлено по почте ответчику, после получения решения ответчик написала заявление об отмене заочного решения и там же написала что не была извещена о дате, времени и месте судебного заседания. 18 декабря было судебное заседание об отмене заочного решения. Следующее судебное заседание назначено на 26 января 2016 года. Это получается что почти 3 месяца рассматривается дело. Подскажите как нам быть?

Есть долг по аренде земли. Администратция обратилась в суд за вынесением судебного приказа. Мы его отменили так как не согласны были с суммой долга. Дальше они подали исковое заявление. Назначено заседание. Сейчас с суммой долга разобрались. Готовы заплатить до заседания суда. Если заплатим до заседания что делать дальше идти в суд или нет?

Если мы не успели подать возражение на исковое заявление до судебного заседания в районный суд. судебное заседание уже было, решения еще нет, как быть? Писать заявление о восстановлении пропущенного срока?

Получила повестку в суд по исковому заявлению дело о за должности, есть отмена суда по этому долгу и отмена пристава о частичном погашении на основании отмены судебного приказа, были возражения по судебном приказу так как я не получала никакие уведомления о продажи моё долга третьим лицам, как мне действовать дальше? Писать Возражение? И можно ли вернуть денежные средства уплаченных мною по отмене судебного приказа?

Страховая компания подала на меня иск о взыскании ущерба в порядке суброгации. Сроки исковой давности - 3 года уже прошли.

На предварительное судебное заседание истец (страховая компания) не явились. Я (ответчик) до судебного заседания - подал заявление на имя судьи о пропуске срока исковой давности, которое было приобщено к делу. На предварительном судебном заседании я, ещё раз изложил свою позицию, что с иском не согласен, т.к. истекли сроки исковой давности. Выслушав меня, судья принял решение отложить судебное заседание и отправить "судебное поручение" на имя страховой компании.

Что подразумевается под "судебным поручением" и мог ли судья принять решение на предварительном судебном заседании об отказе в иске на основании заявления о пропуске срока исковой давности?

Я физическое лицо, подала заявление о банкротстве. Назначено судебное заседание в АС. Могу ли я перед началом судебного заседания заявить устное ходатайство о представлении моих интересов на данном заседании моего мужа, который не является юристом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иск был оставлен без рассмотрения, после было подано заявление о возобновлении производства. Из суда пришло извещение, где указано производстве находится гр.дело, судебное заседание назначено на... Вопрос? Это судебное заседание по отмене определения об оставлении без движения или уже по делу (т.е. оно уже отменено) Как происходит эта процедура? Назначается ли судебное по отмене определения или оно отменяется без заседания?

На меня коллекторское агенство подало в суд о взыскании долга по договору цесии. Суд вынес суд. приказ который я отменил. 22.02.2019 они подали исковое заявление в упрощенном порядке, я написал в суд заявление о возражении на Упрощенный порядок рассмотрения. 18.04.2019 было назначено судебное заседание на котором я присутствовал. Суд не много снизил сумму долга. Так как я не могу сразу всю сумму погасить я решил подать в суд заявление о рассрочке платежа. Но в заявлении нужно было указать от которого числа ставить дату вынесения решения о взыскании. Вот у меня к вам вопрос число ставить когда суд принял исковое заявление или когда я подал возражения на исковое заявление и было назначено судебное заседание 18.04 2019 на котором была мне снижена сумма долго. Заранее спасибо за ответ.

01 марта подал возражение на иск в экспедицию суда в день судебного заседания (подал в 10-00, а судебное заседание назначено в 12-00 реально началось в 14-45) в судебном процессе не участвовал прочил рассмотреть в мое отсутствие... 02 марта звоню мне говорят, что вынесено решение, задаю вопрос помошнику как же так у меня была подано возражение... она сказала мы его не получили... как быть? Могу ли я обжаловать в апелляционном порядке и какая вероятность отмены такого решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение