Проблемы с удержанием соцвыплаты - как защитить свои права.

• г. Уфа

После обращений к судебному приставу прекратить удерживать средства с начисляемой мне соц. выплаты (пенсия по инвалидности 2 группа), согласно ФЗ-12 от 21.02.2019 года. Денежные средства продолжаются удерживаться приставом. Размер пенсии 5817,94 ниже прожиточного минимума. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать действия пристава в судебном порядке путем подачи административного искового заявления в рамках КАС РФ.