Отказ в справке на льготную путевку - обоснован ли он для членов семьи ветерана военной службы?

• г. Махачкала

Мой муж ветеран военной службы, в 1995 году был уволен по ст 49 части 2 пункт "в" (за совершение поступка порочещего честь военнослужащего), до 2019 мы не пользовались льготным путёвка и по линии МО, но в прошлом году отдыхали в Абхазии в санатории МО по льготным путёвкам, но обратившись в этом году в военный комиссариат г. ДЕРБЕНТ РД моему мужу было отказано в справке на меня обосновывая тем что он имееть право на льготную путёвку, а я как член семьи не имею на это право, пожалуйста разъясните мне обосновано этот отказ или нет?

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали воинское звание и выслугу Вашего мужа.

Поэтому предлагаю рассмотреть следующую информацию.

Приказ Министра обороны РФ от 15 марта 2011 г. N 333 "О порядке санаторно-курортного обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

В санатории, дома отдыха, базы отдыха Министерства обороны Российской Федерации на основании медицинских показаний и при отсутствии противопоказаний во время отпуска, но не более одного раза в год на льготных основаниях направляются:

б) офицеры, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения;

в) прапорщики и мичманы, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более;

г) члены семей военнослужащих и офицеров, уволенных с военной службы, указанных в подпунктах "а" и "б" настоящего пункта (супруга (супруг) и дети в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения), а также лица, находящиеся на иждивении военнослужащих, указанных в подпунктах "а" и "б" настоящего пункта, и проживающие совместно с ними. При этом дети до 18 лет направляются при наличии медицинских показаний в санаторно-курортные организации, определяемые Главным военно-медицинским управлением Министерства обороны (далее - Главное управление). Не нуждающиеся в специальном лечении дети в возрасте до 18 лет направляются в санаторно-курортные организации, в которых предусмотрен семейный отдых, по путевкам совместно с родителями (родителем).