Как узнать срок принятия решения дольщиком по изменению цены квартиры по ДДУ? Ответ на основе норм ГК.

• г. Казань

Господа! Квартира по ДДУ стоит 8.000 т. р. , выплачена первоначалка 1.700 т.р. В договоре предусмотрена возможность изменения цены квартиры на неоплаченный остаток, но не указазан способ оповещения дольщика. Вопрос: В течении какого срока дольщик должен принять решение о согласии (не согласии) с действиями застройщика? Насколько я понимаю, раз неоговорены эти сроки, то здесь вступают в действия общие нормы Гражданского законодательства, что существенно упрощает для Вас ответ на мой вопрос. Подскажите пожалуйста статью ГК на которую мы можем опираться, С Уваж. Раис Назибович, Казань.

Ответы на вопрос (1):

Изменение цены застройщиком незаконно.