Медработник на больничном с ОРВИ хочет пройти тест ИФА - как правильно оформить больничный лист?

• г. Москва

Я-медработник.

В данный момент на больничном, ОРВИ (COVID)), но это только по клиническим симптомам (обоняние и вкус отсутствуют с 3 дня заболевания),2 теста ПЦР отр. Хочу каким то образом сдать тест ИФА, для подстраховки. Знаю, что на работе с этими выплатами очень тяжело.. что я должна знать для правильного оформления больничного листа?

Ответы на вопрос (1):

Документы у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Куда обращаться, что делать, если поликлиника при выдаче электронного больничного листа указала неверно номер СНИЛС? По этой причине в госуслугах все данные о больничном, пцр тесту, о перенесённом заболевании covid-19!

Если сдать тесть на пцр в понедельник.

Результат теста получить в среду

А вылет из России в четверг вечером.

Действительным ли посчитают тест в аэропорту?

Первый тест на ковид был отрицательный, но после этого спустя 4 дня, полностью пропало обоняние и вкус, поднялась температура. Но в больнице мне отказали во втором тесте, сказали если мне нужно, то делайте платно. Это законно?

Вышел с больничного из за давления, на предприятии требуют пцр тест даже если я привился, он делается 2 дня, я должен приступить к работе с 27 числа но не пускают на предприятие потому что нет пцр теста и говорят что будут ставить прогулы но я пцр тест сделал и жду результат как быть?

Вопрос. В декабре было произведено отстранение работников от работы за отсутствия qr-кодов о вакцинации и перенесённом заболевании COVID-19. Так же не были предоставлены мед. отводы. 22.02.2022 работник сделал пцр-тест. Является ли данный тест допуском до работы?

Я работаю медицинским регистратором в поликлинике. В данный момент нахожусь на больничном листе с диагнозом: левосторонняя пневмония. Тест на covid мне не делали, но все симптомы указывают на это заболевание (потеря обоняния и вкуса, температура, ломота). Т.к. мед работникам положены выплаты, нам не ставят диагноз: covid. Куда можно обратиться за помощью? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос касается выплат по контакту с ковидным пациентом.

Было обращение пациента с симптомами заболевания. ПЦР тест подтвердил заболевание через несколько дней.

Положена ли выплата медицинскому персоналу по контакту?

У меня такая ситуация. В октябре 2021 г. всвязи с ухудшением эпидем. Ситуации, меня на работе перевели на удаленную форму работы. У меня имеются хронические заболевания всвязи с которыми я пока не допускаюсь к вакцинации. Свой медотвод работадателю я предоствила, он у меня действителен до 25.01.2022 г. 10.01.2022 г мне звонят с работы, сообщают что через два дня я должна приступить к очной форме работы. Но для этого у меня должен быть свежий медотвод, датированный 2022 годом, так же я каждые два дня должна проходить пцр-процедуру и предоставлять результат пожалуйста правомерны ли действия моего работодателя? И как мне быть в этой ситуации? Потому что сдавать пцр-тест каждые два дня это невозможно. Кроме того, после сдачи второго теста, я заболела орви и с высокой температуройв отдел кадров. На работу меня допускают строго по qr-коду. Если его нет, меня разворачивают домой. Это требование действует до особого распоряжения.

Подскажите пожалуйста! Правомерно ли поступает мой работадатель? Как мне быть в этой ситуации? Потому что сдавать пцр-каждые два дня, это патка для организма. И после сдачи второго пцр, я заболела орви с высокой температурой.

Новый работодатель требует при приёме на работу ПЦР тест на ковид Этого теста у меня нет. Но есть сертификат на госуслугах что я прошёл 2 этапа вакцинации спутником V. Вместо пцр теста пойдет данный сертификат с qr кодом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение