Обязан ли будет ответчик оплатить госпошлину в случае удовлетворения арбитражным судом исковых требований?

• г. Барнаул

1. Обязан ли будет ответчик оплатить госпошлину в случае удовлетворения арбитражным судом исковых требований? Если да, то на основании чего?

2. Обязан ли будет ответчик оплатить госпошлину в случае удовлетворения арбитражным судом исковых требований, если ответчик - инвалид второй группы?

Ответы на вопрос (1):

Обязан, на основании АПК РФ.