Проблемы с алкоголем жены и развод - как сохранить здоровье и благополучие детей?

• г. Караганда

У моей жены проблемы с алкоголем, чуть что сразу выпивает, и пьёт неделю, за все в нашей жизни она винит всегда меня, а страдают дочки. Она на них срывается, орёт,руки распускает, а у меня после серьёзных травм головы и позвоночника нервы уже не те,и я тоже начинаю заводится. Хочу подать на развод, сил больше нет. Сам я уже 8 лет как не пью, за 3 года суеты с врачами только получил 3 группу. Подскажите что мне и как правильно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для того, чтобы дочки остались с Вами необходимо лишить родительских прав и доказать факт пьянства и избиения. Необходимы свидетели, мед.заключение о побоях детей. Когда соберете доказательственную базу, только тогда в суд. Иначе в суде всё может повернуться против Вас.