Центр занятости отказал в признании безработным - законные действия или нет?

• г. Ханты-Мансийск

Обратился в центр занятости с заявлением о признании безработным и назначении пособия по безработице. В признании безработным было отказано в связи с тем, что решением суда об увольнение признано незаконным и я восстановлен в прежней должности, по данному решению суда ведется исполнительное производство. Законны ли действия Центра занятости.

Ответы на вопрос (2):

Если решением суда увольнение признано незаконным и вы восстановлены в должности, значит вы работаете. Как же вас поставят на учет в качестве безработного.

Добрый день, Вадим! Законны, так как вы восстановлены на прежней работе, и следовательно, Вы должны работать.