Как продлить рабочий патент гражданину Узбекистана по истечении 1 года.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Каков порядок и есть ли необходимость при уловии ежемесячной оплаты пошлины.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в местное УФМС, там все подскажут.

Спросить
Пожаловаться

Порядок получения патента

Для перехода на УСН на основе патента следует подать заявление о постановке на учет индивидуального предпринимателя в качестве индивидуального предпринимателя, применяющего упрощенную систему налогообложения на основе патента, по форме , утвержденной приказом ФНС России от 31.12.2008 № ММ-3-6/700@.

Индивидуальные предприниматели получают право на применение УСН на основе патента, выданного налоговыми органами. Форма патента утверждена Приказом ФНС России от 18.11.2008 N ММ-3-3/606@) (форма N26.2.II-3).

Для получения патента индивидуальный предприниматель должен подать в налоговые органы заявление по форме N 26.2.П-1, утвержденной Приказом от 18.11.2008 N ММ-3-3/606@), указав:

- даты начала и окончания предпринимательской деятельности;

- период действия патента;

- вид предпринимательской деятельности (по состоянию на 01.07.2009 - 69 видов деятельности). При этом ОКВЭД вида предпринимательской деятельности при регистрации должен быть идентичен виду деятельности, разрешенному для применения УСН на основе патента.

При осуществлении различных видов деятельности необходимо получить несколько патентов по избранным видам деятельности.

Заявление в налоговый орган подается не позднее чем, за месяц до начала применения УСН на основе патента.

Налоговый орган обязан в десятидневный срок выдать индивидуальному предпринимателю патент или уведомить его об отказе в выдаче патента.

Согласно п. 4 ст. 346.25.1 НК РФ патент выдается по выбору налогоплательщика на период от одного до 12 месяцев. Налоговым периодом считается срок, на который выдан патент.

Патент действует только на территории того субъекта Российской Федерации, на территории которого он выдан.

Спросить
Пожаловаться

Какой размер гос. пошлины при подаче иска о возмещении материального ущерба на услуги адвоката, как рассчитать, какой порядок оплаты гос. пошлины? Есть официальный договор на услуги адвоката с зафиксированной стоимостью.

Спасибо.

Сколько стоит пошлина за подачу заявления на развод. Я мать троих несовершеннолетних детей, есть ли у меня какиенибудь льготы по оплате пошлины. Кто должен оплатить пошлину, если заявление буду подавать я, а муж оплачивать пошлину отказывается?

Осужденный является инвалидом 3 гр. родителей нет. при запросе копий из материалов уголовного дела обязан ли он платить пошлину и в каком размере? А ЕСТЬ ЛИ ЛЬГОТЫ ПРИ ОПЛАТЕ ПОШЛИНЫ?

При оплате госпошлины за регистрацию транспортного средства через госуслуги совершил ошибку (не указал необходимость внесения изменения в ПТС и оплатил соответственно меньшую сумму. Заявление аннулировал и написал новое. Можно ли уплаченную ранее пошлину по квитанции у честь при оплате новой пошлины за новое заявление?

Какие есть способы оплаты гос. пошлины при подаче исковых заявлений, и можно ли оплачивать гос. пошлину в Сбербанке от физ. лица, если дело от юр.л.?

При оформлении документов о вступлении в наследство нотариус предложила заплатить пошлину наличными ей в руки, мы передали деньги, но она не выдала никакого документа, подтверждающего оплату! Вопрос: обязана ли нотариус выдать документ о принятии денег и какой процент по закону правильный при оплате пошлины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каков порядок оплаты при дарении части квартиры или квартиры и главное-какой процент? Есть ли разница на кком этапе происходит дарение? Квартира в ипотеке, по 1/2 каждому супругу.

Играет ли роль гос. пошлина, если цена иска 180 тыс. рублей и какова сумма оплаты гос. пошлины? Если в документах дела чек на сумму гос. пошлины 300 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение