Исполнительный лист находится в суде.

• г. Брянск

Помогите, пожалуйста с ответом на следующий вопрос: Как рассчитывается задолженность по аллиментам, если бывший супруг не работает уже 4 месяца. Исполнительный лист находится в суде.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На мой взгляд, задолженность не может рассчитываться, так как не с чего.

В этом случае есть другой выход: подать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме и затем взыскать сумму, не полученную вами за 4 месяца.

В соответствии со ст. 83 СК Российской Федерации при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 СК РФ) и в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Скажете пожалуйста. Когда будут перечисляться алименты, если исполнительный лист уже месяц находится у приставов. Где работает мой бывший супруг им известно.

Какие сейчас алименты, если бывший супруг не работает и имеет 2 стадию алкогольной зависимости, и как забрать задолжность по алиментам если они превышают 50000, а судебные пристава не работают, уже 2 года у них исполнительный лист, а делов нет. Заранее спасибо!

Пожайлуста мой муж работает официльно и на работу пришли испополнительнные листы по аллиментам. Мне супруг должен платить 1/3 от заробтка и бывшей супруге 1/6 и имеет задолжность по двум исполнителным листам. Сколько приставы имееют право удерживать процентов с зарплаты?

Такой вопрос: Где сейчас находится исполнительный лист по алиментам, если бывший муж не работает на прежнем месте уже больше 3-х лет, а исполнительный я относила туда и после его увольнения исполнительный не забирала? Исполнительный лист перенаправили к приставам или он продолжает находиться уже более трёх лет на его прежнем рабочем месте?

Помогите пожалуйста. Бывший муж в феврале уволился с прежней работы. Пристова насчитали ему задолжность в 8000 рублей. С марта он работает на другой работе, куда был отправлен исполнительный лист. Но досих пор нет выплат по алиментам и нет выплаты задолжности. Что мне делать и куда обращаться по этому вопросу? Как взыскать алименты и задолжность с него? Как начисляют задолжность по алиментам?

Мне выдали исполнительный лист в суде я подавала на алименты, ответа с исполнительной службы я не получала, в исполнительном листе вказано, что бывший муж не работает, куда мне обратиться, с момента решения суда прошло уже три месяца.

Как правильно составить заявление на изменение исполнительного листа по уплате алиментов. В 2002 г. согласно решения мирового судьи г.Нижневартовска ХМАО Тюменской обл. выдан исполнительный лист о взыскании алиментов в размере 1/4 части всех видов заработка и иного дохода в пользу сына (проживающего со мной) с бывшего супруга. В настоящее время я и бывший супруг проживаем в Самарской обл. В феврале 2010 г. я вышла замуж и изменила фамилию, обратилась к судебным приставам по месту жительства бывшего супруга с целью взыскания задолженности по алиментам (1 год) и предоставила документы подтверждающие изменение моей фамилии, на что они мне посоветовали обратиться с заявлением по месту проведения суда т.е.в г.Нижневартовск, т.к. нужно изменить исполнительный лист (в связи с изменением моей фамилии) но какого-либо образца такого заявления у них нет. Сейчас бывший супруг работает, и исполнительный лист находится в его организации, подскажите буду ли я получать алименты на моего сына если исполнительный лист на старую фамилию. Пристав обещал сделать запрос по месту работы бывшего супруга о его заработке, но заявление с меня не взял, а за ним задолженность еще за предыдущие месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший супруг находится в МЛС. Исполнительный лист по алиментам находится у приставов. Судебные приставы отправили документы по месту пребывания супруга. Уже прошло больше года, никаких перечислений не было. Я так понимаю, что бывший супруг не работает. И взыскивать нечего. Приставы говорят:"Ждите".Можно ли в таком случае оформить материальную помощь от государства? В соцзащите мне отказали, что не слышали о подобном, т.к.нет соответственного пункта в законодательстве. Разъясните, пожалуйста. Свердловская обл., г.Серов.

3 месяца назад знакомому суд перевёл алименты с 1/4 в твердую денежную сумму по заявлению бывшей супруги, исполнительный лист уже два месяца как вступил в силу, но бывшая супруга до сих пор не отдала его судебным приставам. Соответственно бухгалтерия удерживает алименты по старому исп. листу. Новая сумма алиментов в 4 раза превышает прежнию, судебные приставы разводят руками. Если супруга предъявит исполнительный лист через два года, то сумма задолженности будет огромна. Как избежать накопления долга.

Исполнительный лист по алиментам находится в Брянской области по предыдущему месту регистрации. Как перевести исполнительный лист в Москву?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение