Помогите, пожалуйста с ответом на следующий вопрос: Как рассчитывается задолженность по алиментам, | Брянск

Вопрос №17952

Помогите, пожалуйста с ответом на следующий вопрос: Как рассчитывается задолженность по алиментам, если бывший супруг не работает уже 4 месяца. Исполнительный лист находится в суде.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 2ответов: 326
07.08.2001, 17:47

На мой взгляд, задолженность не может рассчитываться, так как не с чего.

В этом случае есть другой выход: подать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме и затем взыскать сумму, не полученную вами за 4 месяца.

В соответствии со ст. 83 СК Российской Федерации при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 СК РФ) и в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №10120261

Как рассчитывается задолженность по алиментам, если должник скрывается и не показывает официальные доходы, а задолженность уже более 5 лет.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 20 319ответов: 47 253
28.03.2016, 10:15

По средней заработной плате по России.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярскотзывов: 13 604ответов: 36 545
28.03.2016, 10:15

Елена, задолженность считать должен пристав. По средней ЗП по стране.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 29 806ответов: 79 744
28.03.2016, 10:15

Исходя из среднемесячной зарплаты.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпуховотзывов: 44 343ответов: 143 511
28.03.2016, 10:34

Определение задолженности осуществляется по правилам из ст. 113 СК РФ. Этим занимаются приставы.

СК РФ

Цитата:
Статья 113. Определение задолженности по алиментам

1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.

2. В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срока.

3. Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

5. При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.

6. Суммы установленного федеральным законом ежемесячного пособия на ребенка, выплаченные в период розыска его родителей, уклоняющихся от уплаты алиментов, в части их пятидесятипроцентного увеличения, взыскиваются с этих родителей с начислением десяти процентов с выплаченных сумм в доход бюджетов субъектов Российской Федерации. Указанные требования приравниваются к требованиям об уплате алиментов.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермьотзывов: 70 833ответов: 209 230
28.03.2016, 10:35

Елена!

Задолженность считается по средней заработной плате.

СМ. Статью 113 СК РФ.

_

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецкотзывов: 42 336ответов: 119 464
28.03.2016, 10:40

Если работает официально--тогда только исходя из з/п по ТД получите алименты.

Неофициальную часть нужно доказать и взыскать в судебном порядке-ст.55, 56 гпкрф.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфаотзывов: 21 970ответов: 54 210
28.03.2016, 10:46

Нефтекамск!

ВО-ПЕРВЫХ:

При отсутствии Справки о зарплате Должника по алиментам расчёт алиментов производиться исходя из средней зарплаты по субъекту РФ, а в РБ это около 25 т.р.

ВО-ВТОРЫХ:

Согласно ч.2 ст.115 Семейного кодекса РФ

При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов НЕУСТОЙКУ в размере ОДНОЙ ВТОРОЙ процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

В-ТРЕТЬИХ:

Согласно ст.157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»

ч.1.Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста –

наказывается:-обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов; -либо исправительными работами на срок до одного года;-либо арестом на срок до трёх месяцев.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.03.2016 г.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецкотзывов: 71 777ответов: 158 678
28.03.2016, 10:53

Расчет задолженности в такой ситуации производится по средней заработной плате по РФ.

Более подробную информацию о том как производится расчет задолженности вы можете узнать прочитав нижеуказанное

"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16)

V. Порядок расчета задолженности по алиментам

5.1. Расчет размера задолженности по алиментам

В соответствии с ч. 2 ст. 102 Закона размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов.

Расчет задолженности по алиментам оформляется постановлением, вынесенным в соответствии со ст. 14 Закона (приложение N 3).

Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось.

В случае, если должник, обязанный уплачивать алименты, не работал или не представил документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности (ч. 3 ст. 102 Закона, ст. 113 СК РФ). В данном случае моментом взыскания задолженности будет являться дата фактического погашения должником задолженности.

При расчете размера задолженности по алиментам исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации налог на доходы физических лиц в размере 13% не подлежит удержанию, поскольку размер средней заработной платы в Российской Федерации, рассчитываемый Федеральной службой государственной статистики, не является реальным доходом должника.

Сведения о размере средней заработной платы территориальным органам ФССП России следует ежемесячно запрашивать в органах Федеральной службы государственной статистики (Росстат) и направлять в структурные подразделения для использования в работе. При необходимости актуальная информация может быть получена в информационно-правовых системах или на официальном сайте Росстата.

При расчете задолженности по алиментам, установленным судебным актом или соглашением об уплате алиментов в долях к заработку должника, с целью исключения подмены предмета исполнения, судебному приставу-исполнителю рекомендуется размер текущих алиментов указывать в числовых значениях, установленных в исполнительных документах (доля 1/3 не равна 33%).

В рамках исполнения исполнительных производств о взыскании алиментов судебному приставу-исполнителю необходимо производить расчет задолженности по алиментам с периодичностью не реже одного раза в квартал и оформлять соответствующим постановлением.

При несогласии с размером задолженности по алиментам, определенным судебным приставом-исполнителем, любая из сторон, интересы которой нарушены, может обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

При этом в соответствии с ч. 4 ст. 102 Закона сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд с иском об определении размера задолженности.

В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ "О судебных приставах" судебный пристав-исполнитель разъясняет сторонам исполнительного производства сроки и порядок обжалования вынесенных постановлений, в том числе постановлений о расчете задолженности по алиментам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Читаотзывов: 7 519ответов: 48 513
28.03.2016, 12:29

Пристав рассчитывает долги по алиментам.

Ст. 113 Семейного кодекса РФ гласит:

"Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов."

К нему и обращайтесь.

Он рассчитает.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменскотзывов: 11 379ответов: 31 296
28.03.2016, 12:35

Вы вправе обратиться в суд с иском об определении размера задолженности.

В соответствии с ч.4, ч.5 ст.113 СК РФ размер задолженности по алиментам уплачиваемым на несовершеннолетних детей, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период в течение которого взыскание не производилось. В случае, если лицо, обязанное уплачивать алименты в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в РФ на момент взыскания задолженности. При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным приставом, любая из сторон может обжаловать действия судебного пристава в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.

Если вы реально хотите получать алименты, напишите жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ, просите принять меры по розыску работы должника, истребованию из ИФНС сведений о перечисляемых должником налогах, принять меры по розыску имущества должника, арестовать имущество должника по месту регистрации, объявить должника в розыск, вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, направить запрос в ФРС по РФ об истребовании сведений о его имуществе на территории РФ. Может быть данные меры окажутся для вас результативными.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16353704

Приставы начислили долг по алиментам за 4 года. Я работал в это время по трудовому договору, но работодатель отчисления не делал в Пенсионный фонд и фонд медицинского страхования. Оригиналы договоров есть в наличии за все 4 года. Должен ли судебный пристав исполнитель пересчитать долг в соответствии с заработной платой по трудовому договору или надо обращаться в суд в случае отказа.

Ответ прошу дать только письменно.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Петрозаводскотзывов: 19 622ответов: 43 539
26.09.2019, 02:09

уважаемый Александр!

Во-первых, расчет задолженности по алиментам судебный пристав-исполнитель делает на основании статьи 113 Семейного кодекса РФ (кратко - СК РФ) и на основании статьи 102 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и выслать в адрес взыскателя алиментов и плательщика алиментов копию Постановления с расчетом о задолженности по алиментам.

Цитата:
Статья 113. Определение задолженности по алиментам

1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.

2. В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срока.

3. Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

5. При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.

Цитата:
Статья 102. Порядок взыскания алиментов и задолженности по алиментным обязательствам

1. При повышении величины прожиточного минимума судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства либо организация или иное лицо, которым направлен в случаях, установленных частью 1 статьи 9 и пунктом 8 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона, исполнительный документ (копия исполнительного документа), производит индексацию алиментов, взыскиваемых в твердой денежной сумме, пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты, а при отсутствии в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в целом по Российской Федерации. О такой индексации указанные лица обязаны издать приказ (распоряжение), а судебный пристав-исполнитель обязан вынести постановление.

2. Размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя о расчете и взыскании задолженности по алиментам исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов.

3. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

4. В случае, когда определенный судебным приставом-исполнителем размер задолженности по алиментам нарушает интересы одной из сторон исполнительного производства, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд с иском об определении размера задолженности.

5. Исполнительский сбор за неуплату алиментов исчисляется и взыскивается с суммы каждой задолженности в отдельности.

6. В случае злостного уклонения от уплаты алиментов должник может быть привлечен к уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Во-вторых, если Вы не согласны с размером задолженности по алиментам, если у Вас есть письменные доказательства, что Вы платили алименты за спорный период, то Вы вправе это Постановление судебного пристава-исполнителя обжаловать.

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 37 233ответов: 76 685
26.09.2019, 08:06

Вы обращаетесь за перерасчетом.

Если отказ, то тогда в суд..

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевскотзывов: 5 113ответов: 11 342
26.09.2019, 14:56

Напишите заявление на имя старшего судебного пристава данного подразделения ФССП в котором изложите суть вашего вопроса и попросить сделать то, что считаете необходимым.

Вам необходимо предоставить справки о получении вами заработной платы для перерасчета задолженности по алиментам.

Дальнейшие ваши действия будут зависеть от ответа.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18311137

У бывшего мужа был суд по алиментам (о том что он их не выплачивал, не сообщил приставам о смене места работы) в связи с этим накопился долг в размере 50.000 р. После суда, в следующем месяце мне перечислили алименты 30.00 рублей. В этом месяце 3 рубля 57 копеек. Скажите куда обращаться и кто виновен в таких выплатах приставы или его компания. В данный момент он находится на больничном, была операция на мениске. Мог ли больничный повлиять на такие выплаты. Ещё у него есть задолженность перед банком в размере 500.000 руб банку перечисляют 50% от больничного листа, а на ребенка практически ничего. Подскажите правомерно ли это и если есть нарушения, то кто нарушает приставы или компания в которой он работает.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 1 417ответов: 1 042
15.03.2021, 10:15

Нужно подробно разбираться, кто какие постановления выносил, но сам должник не виновен в данной ситуации.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кемеровоотзывов: 246ответов: 334
15.03.2021, 10:18

В любом случае удержания происходят в размере 50 процентов от дохода Вашего бывшего мужа.

Я могу предположить, что в настоящее время официально у него ЗП и иного дохода у него нет. или работодатель ему денежные средства не начисляет.

В любом случае каждому взыскателю перечисляется в данном случае по 25 процентов от дохода должника, то есть Вам и банку половина от половины.

Работайте с судебными приставами, пусть ищут его имущество, счета в иных банках. Напиши заявление где потребуйте чтобы пристав разослал запросы во все известные банки и сделал запрос в ГИБДД и россреестр возможно у бывшего супруга есть какое либо имущество.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермьотзывов: 9 636ответов: 37 622
15.03.2021, 11:08

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Работодателем нарушена очерёдность выплат алиментов, долга по ним и за кредит, ст. 111 ФЗ "Об исполнительном производстве". Пишите приставу заявление о проверке работодателя на законность его действий при выплате алиментов, задолженности по ним и погашению долгов по другим исп. документам. Просите пристава наказать работодателя за выявленные при проверке нарушения.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18512525

Развелись с мужем в 2015 году. Алименты выплачивал по постановлению суда, ну как выплачивал раз в несколько месяцев. Потом я забрала исполнительные листы, и договорились о том, что он будет выплачивать по 5000 ежемесячно. С апреля 2020 года выплаты больше не производились. К ребёнку он приезжает раз в 1,5 года. Мы с моим нынешним мужем хотим изменить фамилию дочки на нашу. Отец моей дочери против изменения фамилии. Одобрит ли суд мой иск?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 376ответов: 742
08.06.2021, 14:17

В таком состоянии - не одобрит.

Поскольку у Вас в настоящее время нет исполнительного производства по алиментам, то и справку о задолженности (как аргумент его уклонения от уплаты) вы взять не сможете.

Возобновите исполнительное производство, когда снова образуется задолженность - тогда Вы можете подать на лишение его родительских прав. Только в случае лишения его родительских прав и усыновления нынешним супругом дочери она сможет изменить фамилию.

Либо ждите исполнения ей 14 лет - при получении паспорта изменит фамилию.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18509023

Бывший супруг просит забрать исполнительный лист из фссп. А если он перестанет платить алименты, подать этот лист снова в фссп. Возможна ли повторная подача одного и того же исполнительного листа?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Симферопольотзывов: 3 430ответов: 4 784
06.06.2021, 20:53

Повторное предъявление исполнительного листа о взыскании алиментов допускается в течение всего срока действия документа. Срок действия алиментных обязательств заканчивается при достижении ребенком возраста 18 лет или в период с 16 до 18 лет при эмансипации.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутскотзывов: 14 672ответов: 28 265
06.06.2021, 20:54

Да, повторная подача исполнительного листа в ФССП возможна, так что Вы ничем не рискуете.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18049365

В 2008 году был судебный приказ о выплате алиментов на ребенка. Было открыто исполнительное производство, но в банке данных ИП никакой информации не отражалось. В Течение 10 лет алименты не выплачивались и ИП оказалось закрыто. Судебный приказ был восстановлен, но отправлен уже в другой отдел судебных приставов. Скажите, пожалуйста, кто теперь должен рассчитать сумму задолженности по алиментам с 2008 года?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Донуотзывов: 4 631ответов: 7 266
08.12.2020, 12:12

Должен рассчитать тот судебный пристав, у которого находится исполнительное производство.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18513336

Можно ли взыскать алименты за прошедшие три года на ребенка если шесть лет назад было заключено мировое соглашение на добровольную выплату алиментов на отца ребенка по которому он платил пару месяцев потом не отвечал на телефонные звонки и в итоге совсем сменил номер. Мы живем в разных городах найти его около года я не могла официально несколько лет он не работал? Сейчас работает официально. Кроме моего ребенка у него есть еще трое детей. От одного он отказался в пользу другого отца. Один ребенок 2.5 года живёт с ним. Третьему 8 лет не знаю платит что то на него или нет. ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новороссийскотзывов: 4 814ответов: 9 962
09.06.2021, 01:28

Если мировое соглашение было заключено в суде. То получите, на определение суда об утверждении мирового соглашения, в суде исполнительный лист, обращайтесь к приставам и просите пристава произвести расчет задолженности алиментам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение